DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: создай видео, которое сделает мир лучше, напиши проектную или научно-исследовательскую работу

Возможности: создай видео, которое сделает мир лучше, напиши проектную или научно-исследовательскую работу

Раскрой свой талант! 

Ты любишь снимать видеоролики и тебя беспокоит экология планеты? Может быть, ты знаешь, как внедрять цифровые технологии для решения социальных проблем? Тогда знакомься с конкурсами из данной подборки и подавай заявку на участие!

Межрегиональный конкурс научно-исследовательских и проектных работ школьников и студентов «Цифруй»

Для кого: учащиеся 8-11 классов, студенты средних специальных и высших учебных заведений Российской Федерации

Прием заявок: до 30 сентября

Подробнее: https://bit.ly/2CKDNDp

Принимаются проектные, исследовательские работы, тематика которых соответствует проблематике внедрения цифровых технологий для решения социальных проблем в следующих областях:

  • образование;
  • просвещение;
  • наука;
  • культура;
  • искусство;
  • здравоохранение;
  • профилактика и охрана здоровья граждан;
  • развитие межнационального сотрудничества;
  • патриотическое воспитание;
  • охрана окружающей среды;
  • помощь социально незащищенным слоям населения.

Объем работ – 10-25 страниц. Конкурс будет проходить в 2 этапа. В рамках отборочного (заочного) этапа экспертный совет выберет лучшие конкурсные работы, чьи авторы наберут наибольшее количество баллов. Очный этап будет проходить в дистанционном формате. Публичная дистанционная защита работ победителей планируется 2 ноября 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: tsifruy@gmail.com. По итогам конкурса наиболее перспективные проекты будут предложены к реализации в рамках национальной программы «Цифровая экономика» по таким направлениям, как «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Цифровые технологии». С положением конкурса можно ознакомиться здесь

Международный конкурс видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего»

Для кого: все желающие 

Регистрация: до 15 ноября

Прием конкурсных работ: до 1 декабря 

Подробнее: https://bit.ly/2CMSxBI

К участию в конкурсе принимается авторское видео длительностью от 15 секунд до 3 минут — это наиболее удобный формат для показов в интернете, по ТВ, перед сеансами в кино и в сетях наружной видеорекламы. Известно, что видеореклама очень эффективна. Так почему бы не использовать эту форму подачи информации для улучшения отношения людей к окружающей среде? Короткий качественный фильм способен изменить многое. Выбранные работы участников конкурса будут транслироваться по телевидению, в общественных местах, в кинотеатрах, продвигаться в интернете.

Предлагаемые темы:

  • «Ресурсы планеты» – проблема истощения ресурсов планеты, потребительское отношение человека;
  • «Экология души» – понимание, что сама Земля и всё, что на ней находится, — живое; забота, любовь и гармоничная жизнь человека, как часть Природы, со всеми другими ее составляющими;
  • «Человек и животные» – отношение человека к домашним и диким животным;
  • «Экологический патриотизм» – бережное отношение к Родине, защита природы Родины, сакральных мест (в т.ч. Байкал), особо охраняемых природных территорий;
  • «Участие каждого» – вовлеченность различных возрастных (дети, взрослые, пенсионеры), социальных (многодетные, люди с ограниченными возможностями и т.д.) категорий граждан, представителей различных государств, религий, культур в решение экологических проблем.

Предусматриваются следующие направления:

  • Детское направление (принимаются работы от лиц до 18 лет);
  • Взрослое направление (принимаются работы от лиц старше 18 лет):

а) профессионалы (опыт работы от двух лет, определяется самостоятельно участником);

б) дебютанты (опыт работы до двух лет, определяется самостоятельно участником).

По каждому направлению определяются призы:

Лауреат I степени: Фото/видеоэкспедиция в течение 7-10 дней по Прибайкальскому национальному парку (Взрослое направление)*. Профессиональное оборудование (Детское направление).

Лауреат II степени: Профессиональное оборудование.

Лауреат III степени: Профессиональное оборудование.

Диплом IV: Памятные призы.

Диплом V: Памятные призы.

* За победу 1 (одной) предоставленной работы в фото- и видеоэкспедиции могут участвовать 1-2 участника творческой группы, заявленных до подведения итогов конкурса. Каждому из участников экспедиции организаторы компенсируют затраты на проезд к месту ее начала в Иркутске – не более 20000 рублей для одного человека.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь