DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
#Proцель поможет улучшить индивидуальный план развития студентов Университета Талантов

#Proцель поможет улучшить индивидуальный план развития студентов Университета Талантов

20 июля стартовал первый марафон #Proцель. В нем участвуют студенты Университета Талантов, у которых уже есть индивидуальный план развития. Онлайн-мероприятие пройдет с 20 июля по 3 августа на платформе Zoom. #Proцель направлен на студентов, столкнувшимися при работе со своим ИПР с ситуацией, когда цель потеряла свою актуальность. Задача марафона – дать шанс ребятам по-другому посмотреть на свои цели, еще раз определить важные пункты, внести коррективы в своем ИПР и начать двигаться к цели.

– Мы будем поддерживать ребят, вдохновлять их, совместно искать пути преодоления трудностей для достижения целей. Когда кто-то рядом тебя поддерживает, это позволяет делать большие и правильные шаги, быть уверенным в себе и своих целях. Не секрет, что на пути к движению к цели возникает момент, когда человек останавливается. Этот марафон поможет найти ребятам внутренние силы для того, чтобы появилась мотивация идти дальше, – говорит тренер, коуч, тренер программы Сбербанка БФ «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала Наталья Абрамова.

До начала марафона его организаторы провели опрос среди студентов Университета Талантов на тему пересмотра свои целей. Многие из респондентов ответили, что хотят актуализировать и обновить свои цели.

– Идея данного марафона появилась в июне. Не у всех студентов есть актуальный индивидуальный план развития и после учебного года многим необходимо обновить свои цели и задачи, так как они уже закончили работу с текущими оперативными целями и нужно ставить новые цели и искать возможности для их реализации, – отмечает координатор образовательных программ для студентов Университета Талантов Руслан Нуриев.

В основе марафона лежат коучинговые технологии. Марафон будет идти параллельно с курсом онлайн-уроков «Proуниверситет» – базой для новых студентов по возможностям Университета Талантов и составлению ИПР. Регистрироваться на них не нужно, все уроки в записях появятся в личном кабинете студента Университета Талантов.

– Это будет своеобразным поддерживающим, вдохновляющим марафоном. Ежедневно в течение 30-40 минут участники смогут общаться, обсуждать сложности пути к движению цели; узнают больше информации про внешние (люди, время) и внутренние ресурсы (я и мои способности), которые можно использовать. Также мы предложим определенные инструменты и литературу. Участники марафона будут выполнять домашние задания. Во время марафона ребята разберут особенности целей, ресурсов, внутренней мотивации, ценностей, рисков и преград на пути к движению к цели. Кроме того, научатся видеть и извлекать из критики ресурсы, которые могут быть полезны для них. Участников научат правильно распределять свои усилия и время, – утверждает Наталья Абрамова.

В марафоне можно принять участие по форматам «Стандарт» и «Премиум». Оба из них включают в себя отдельный чат с поддержкой тьютора; ежедневные вебинары с преподавателем; небольшие видеолайфхаки и инструменты для плана; записи вебинаров, домашние задания. В формате «Премиум» предусмотрены и индивидуальная работа над ИПР с преподавателем на тренинге, обратная связь по домашним заданиям и консультации с преподавателем, полезные материалы для  ИПР. Участник сам выбирает формат, исходя из своих задач. По итогам марафона его участники смогут улучшить ИПР.

Алина Минневалиева,
Медиалаборатория Университета Талантов