DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлечен творчеством и проектированием

Возможности: для тех, кто увлечен творчеством и проектированием

Для школьников и молодежи!

Хочешь создать свой собственный проект под руководством опытных кураторов и интересных спикеров? Или раскрыть свой творческий потенциал? Тогда знакомься с конкурсными мероприятиями из данной подборки и подавай заявку!

Ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен Заман»

Для кого: от 18 до 45 лет 

Прием заявок: до 25 сентября

Подробнее: https://bit.ly/2Cx2EKI

С 2013 года благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, по инициативе автора проекта – Региональной молодежной общественной организации РТ «Созвездие – Йолдызлык», Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства по делам молодежи РТ в нашей республике развивается уникальная система по сохранению культурного слоя творчески одаренной молодежи. Она позволяет не только выявлять и реализовывать в полном объеме творческие и духовные потребности молодежи, но и воспитывать творческих молодых людей, которые реализуют себя в самых разных областях экономики, промышленности и социально-культурной жизни Татарстана.

Эту систему представляет ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен Заман». Ежегодно в фестивале принимают участие молодежь в возрасте от 18 до 45 лет работающая на предприятиях, организациях нефтяной, энергетической, машиностроительной промышленности, образовательные учреждения, организации социальной сферы обслуживания и иных сфер деятельности, для которых занятие в видах конкурсной программы Фестиваля не является профессиональным. Команды или отдельные участники соревнуются в номинациях «музыкальное направление», «танцевальное направление», «минута славы», «визитная карточка». 

Учрежден особый приз – «Герои «Нашего времени». Почетную награду в размере 300 тыс. рублей получит команда, достойная гран-при, но по совокупности баллов во всех номинациях занявшая 1 место.

Все победители и лауреаты масштабного фестивального движения традиционно будут отмечены кубками, дипломами, памятными подарками, а также денежными премиями. Обладатель гран-при фестиваля получит диплом, переходящий кубок Президента Республики Татарстан и денежную премию в размере 500 тыс. рублей.

Прием заявок на участие в фестивале проходит в режиме онлайн на сайте до 25 сентября. Отборочные этапы пройдут с октября по ноябрь 2020 года. Они будут включать в себя 4 зональных отборочных этапа в Нижнекамске, Альметьевске, Зеленодольске и Казани, суперфинал и гала-концерт пройдут в столице республики.

Заявка на фестиваль подается в режиме онлайн, для этого достаточно зайти на сайт и заполнить соответствующую анкету. С положением можно ознакомиться здесь

Международная школа социального проектирования «Живая классика»

Для кого: молодые люди от 10 до 17 лет

Подробнее: https://bit.ly/3gXWfXP

В рамках школы социального проектирования участники из разных регионов России предложили идеи проектов, которые повысят интерес к литературе! 5 лучших идей «Живая классика» уже сейчас реализует вместе с авторами и их командами! Присоединяйся!

Этапы проекта. Как работает школа социального проектирования:

  1. Регистрация. Участники присылают свои идеи.
  2. Мастер-классы. Экспертный совет определяет 5 лучших идей проектов.
  3. Защита проектов. Организаторы объявляют результаты.
  4. Реализация. Волонтеры реализуют проекты.

Фонд «Живая классика» продолжает набор подростков в Школу социального проектирования. Ребята будут учиться у экспертов, пробовать новое, а также пройдут путь от идеи проекта до его реализации! За два летних месяца подростки узнают, как создаются социальные или бизнес-проекты, на собственном опыте поймут процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, научатся создавать команды, распределять роли, планировать и вести переговоры.

Участники найдут новых друзей и единомышленников, смогут привлечь партнеров в свои проекты. Участие в Школе социального проектирования – бесплатное, обучение проходит в дистанционном формате.  

В конце курса подростки смогут перейти на новую ступень и стать участниками Международного конкурса социальных проектов. Фонд «Живая классика» при поддержке партнеров реализует лучшие идеи как на территории РФ, так и в странах-участницах международного формата проекта. Так, благодаря юным участникам Школы социального проектирования заработала «Детская редакция», запущен проект «Вслух!»; ребята записали уже более 70 аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, организовали «Традицию семейных чтений», а также международные телемосты между подростками из разных стран мира.

Проекты будут реализованы фондом «Живая классика» при поддержке Группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Заявки принимаются от подростков 10-17 лет. На сайте https://youngreaders.ru/school , а также в социальных сетях https://vk.com/young_readers. Для участия необходимо зарегистрироваться здесь