DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: участвуй в конкурсах и получи новые полезные навыки и знания по учебным предметам

Возможности: участвуй в конкурсах и получи новые полезные навыки и знания по учебным предметам

Конкурсы для школьников и молодежи

Скорее знакомься с конкурсами, на которые уже идет набор. Принимай участие и раскрывай свой потенциал!

Международная олимпиада молодежи

Для кого: учащиеся 8-11 классов, а также все желающие в возрасте до 30 лет, постоянно или длительное время проживающие за пределами Российской Федерации

Прием заявок: до 12 октября

Даты проведения: 22-29 октября

Подробнее: https://bitly.su/S2eB

Организатором олимпиады является Высшая школа экономики. В 2020/2021 учебном году Международная олимпиада молодежи будет проводиться по следующим направлениям: иностранный язык, востоковедение, дизайн, журналистика, история, культурология, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, психология, реклама и связи с общественностью, современная политика, социальные науки, физика, филология, философия. Участие в олимпиаде бесплатное. Состязания проходят в очном и дистанционном форматах.

Олимпиадные состязания будут проводиться на русском (все олимпиадные направления) и английском (за исключением направлений «Филология», «Дизайн», «Реклама и связи с общественностью») языках в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах.

5 шагов для участия в олимпиаде:

1. Узнай, как поступить на бакалавриат, и выбери образовательную программу;

2. Пройди обязательную онлайн-регистрацию до 12 октября 2020 года;

3. Определи свои олимпиадные направления согласно выбранной образовательной программе бакалавриата;

4. Прими участие в олимпиадных направлениях в очном (на площадках в странах) или дистанционном формате в соответствии с Расписанием;

5. Узнай свои результаты по направлениям и возможности поступления на выбранную программу бакалавриата НИУ ВШЭ.

Во время подготовки и участия в олимпиаде, вы получаете:

  • новые знания по учебным предметам;
  • новые полезные навыки и умения;
  • представление об образовательных программах бакалавриата НИУ ВШЭ;
  • возможность профориентационной подготовки.

Преимущества участия в Олимпиаде:

  • дипломанты 1-й, 2-й, 3-й степени (11 класс) в 2021 году смогут претендовать на полную государственную стипендию Правительства РФ (квоту) на обучение по образовательным программам бакалавриата/специалитета всех кампусов НИУ ВШЭ;
  • дипломанты 1-й, 2-й, 3-й степени (11 класс) имеют возможность в 2021 году претендовать на стипендии и гранты, позволяющие снизить стоимость обучения на коммерческих местах программ бакалавриата;
  • дипломы МОМ-2020 для участников 10 и 11 классов действительны в течение 2-х лет.

XXV Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо»

Для кого:

  • учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений

дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, увлекающиеся

журналистикой; 

  • учащиеся и выпускники образовательных учреждений среднего

профессионального образования до 20 лет включительно, увлекающиеся

журналистикой или уже работающие в данной сфере.

Прием заявок: до 20 июля 

Подробнее: https://bitly.su/FmJB

XXV Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо» проводится ежегодно с 1996 года Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, Союзом журналистов Республики Татарстан, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» совместно с КФУ, Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» при участии Министерства образования и науки РТ, Телерадиокомпании «Татарстан – Новый век» и Молодежного правительства РТ.

Направления:

  • Печатная журналистика (на русском языке). Направление для молодых людей, осуществляющих подготовку текстовых материалов для печатных изданий, интернет-изданий на русском языке.
  • Печатная журналистика (на татарском языке). Направление для молодых людей, осуществляющих подготовку текстовых материалов для печатных изданий, интернет-изданий на татарском языке.
  • Телевидение. Направление для молодых людей, осуществляющих подготовку сюжетов, нарезок, съемку видео в рамках студий детского телевидения, детских редакций телеканалов. Потенциальные участники: корреспонденты, операторы. Направление осуществляет работу на двух языках – русском и татарском.
  • Видеоблогинг. Направление для молодых людей, осуществляющих подготовку видеоконтента для социальных сетей, студий юных журналистов, телекомпаний и др. Направление осуществляет работу на двух языках – русском и татарском.
  • Радио. Направление для молодых людей, осуществляющих подготовку аудио материала для эфиров на радио, личных подкастов. Направление осуществляет работу на двух языках – русском и татарском.
  • Фотожурналистика. Направление для молодых людей, осуществляющих фотографическую деятельность, как для личного пользования, так и в рамках детских редакций журналов и газет, студий юного журналиста, телекомпаний. 
  • Дизайн и верстка. Направление для молодых людей, осуществляющих деятельность в сфере дизайна и верстки полиграфических изделий, сайтов и др. Направление осуществляет работу на двух языках – русском и татарском.
  • SMM. Направление для молодых людей, осуществляющих деятельность в социальных сетях: работают над администрированием аккаунтов в «Instagram» как личных, так и общественных, групп в социальной сети «ВКонтакте», ведут собственный блог на видеохостинге YouTube. Направление осуществляет работу на двух языках – русском и татарском.

I этап – заочный – отбор кандидатов по электронным заявкам. II этап – собеседование – встреча в онлайн-формате с участниками фестиваля (даты уточняются, организаторы сообщат дополнительно в своем  аккаунте Instagram и в группе «ВКонтакте»).

III этап – финал: проведение фестиваля для участников, успешно прошедших I и II этапы в МЦ «Волга» (с 11 по 15 августа 2020 года).

По результатам конкурса, состоящего из трех этапов, членами жюри

определяются победители Фестиваля по следующим номинациям:

1. Журналистика – Гран-при;

2. Лауреаты I, II и III степени по каждому направлению;

3. «Открытие Фестиваля»;

4. Специальные номинации (по решению членов жюри).

Для подачи заявки участникам необходимо зарегистрироваться по ссылке и направить портфолио на электронную почту проекта: zolotoe.pero.rt@mail.ru с указанием темы письма Фамилия_Имя_направление.

С положением фестиваля можно ознакомиться здесь. Данный конкурс входит в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Призеры и победители фестиваля имеют право стать студентами Университета Талантов и получить меры продюсерской поддержки.