DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Лето в дело: бесплатные онлайн-кружки в каникулы

Лето в дело: бесплатные онлайн-кружки в каникулы

Пока однозначного решения об открытии летних лагерей не принято, вопрос «Чем занять школьника на каникулах, если он остался  дома?» все больше занимает родителей. Выход есть. В онлайне открывается большое количество кружков, которые позволят провести время интересно и с пользой. Причем выбор сейчас очень большой - от программирования до биологических исследований. Найти виртуальный кружок и записаться на него можно на платформе Яндекс.Школа. Там можно отсортировать занятия по возрасту и интересам. Важно - бесплатно. 

Как отметил лидер рабочей группы Кружковое движение НТИ Дмитрий Земцов, все курсы, лекции, вебинары, которые вошли в навигатор, были тщательно отобраны экспертами Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), систематизированы по возрастам и темам. Таким образом, теперь гораздо больше российских школьников смогут заниматься в технологических кружках онлайн.

Кружковое движение НТИ рекомендует:

1) Введение в блокчейн-технологии на базе платформы Ethereum, набор интересных задачек от команды профиля Олимпиады Национальной технологической инициативы «Финансовые технологии» (курс и набор лекций). Кружок рассчитан на старшеклассников и студентов. Тип кружка - обучение технологиям в процессе решения прикладных задач.

2) Дистанционные кружки Центра развития робототехники по программированию подводных роботов, 3D-моделированию, компьютерному зрению. Обучающие программы будут интересны школьникам 5-11 классов.

3) Виртуальная химическая лаборатория VR Chemistry LAB позволяет проводить лабораторные работы по химии, придумывать свои задачи и проверять их на практике. Исследовательский кружок предполагает участие учащихся 5-11 классов.

4) Гербарий 2.0 - это онлайн-школа по изучению растений с применением современных инструментов биологических исследований. Тип кружка - распределенное исследование, участники - школьники 5-11 классов, студенты.

5) Кубок России по цифровому мастерству представляет собой образовательный турнир по решению задач в сфере беспилотного транспорта с использованием учебных онлайн-материалов для школьников 8-11 классов. Также ведется подготовка к соревнованиям.

По материалам «Российской газеты»