DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Подарите себе «Музыкальное лето»

Подарите себе «Музыкальное лето»

Прием заявок на участие в образовательном проекте завершается 21 июня

С 10 июня по 10 августа в онлайн-формате пройдет Всероссийский образовательный проект «Музыкальное лето». Его организаторами выступают Образовательный центр «Сириус» и Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

У юных музыкантов 11-17 лет есть возможность усовершенствовать свои навыки солиста-исполнителя в течение двух месяцев. Для них будут проводиться мастер-классы ведущих музыкальных педагогов страны, которые в дистанционном формате передадут свои знания и опыт будущим звездам академической сцены.

Всероссийский образовательный проект включает мастер-классы по 13 специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, саксофон. При этом в группы по каждому направлению будет отбираться не более 10 человек. 

Важно – выпускники Образовательного центра «Сириус» не смогут принять участие в проекте.

Для педагогов музыкальных школ, музучилищ и школы искусств в рамках Всероссийского образовательного проекта «Музыкальное лето» предусмотрен онлайн-курс по музыкальной педагогике. Он с пройдет с 3 по 24 августа. Регистрация будет проходить на платформе «Сириус Онлайн», заявки принимаются с 19 июня по 20 июля. Итогом занятий станет написание аналитического эссе по итогам просмотра мастер-классов. Авторы лучших работ приглашаются на второй этап – урок-консультацию с педагогом-экспертом. Далее они смогут принять участие в работе Ежегодного Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие» в Образовательном центре «Сириус» летом 2021 года.

Этапы проведения:

10 - 21 июня – прием заявок на платформе «Сириус Онлайн» в соответствии с критериями отбора, действующими для очных образовательных программ Сириуса;

22 июня - 1 июля – экспертный отбор участников, формирование учебных групп по каждой из 13 специальностей;

6 июля - 26 августа – проведение программы обучения и подведение итогов.

Участники, набравшие по итогам обучения наибольшее количество баллов по своему направлению, в дальнейшем будут приглашены на очную образовательную программу в Образовательный Центр «Сириус» без дополнительного конкурсного отбора в следующем учебном году.