DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: создай маску для социальных сетей, напиши эссе про космос и расскажи о культурно-историческом наследии своего села

Возможности: создай маску для социальных сетей, напиши эссе про космос и расскажи о культурно-историческом наследии своего села

Конкурсы для талантливой молодежи

Во время летних каникул можно не только отдыхать и набираться сил перед новым учебным годом, но и использовать свое свободное время с пользой – пополнить свое портфолио еще одним достижением. В данной подборке собраны всероссийские и международные конкурсы. Скорее узнавай подробности!

Международный конкурс эссе «Космос как инструмент для решения климатических задач: примеры из местных сообществ»

Для кого: от 18 до 35 лет

Прием заявок: 21 июня

Подробнее: https://clck.ru/P2kYc

Организатором конкурса является ООН. Принимаются эссе на английском языке на тему: «Космос как инструмент для решения климатических задач: примеры из местных сообществ». Основное внимание в конкурсе уделяется  Целям устойчивого развития: Климатические действия.

В эссе можно описать ваши идеи о том, как можно использовать космос для решения климатических задач, подчеркнув конкретные, реалистичные и оригинальные примеры того, как космическая политика, космическое право, международное сотрудничество в космосе, космические технологии могут решать проблемы изменения климата в местных сообществах.

Для участия нужно зарегистрироваться и отправить эссе на указанный адрес. Объем эссе – не более 1000 слов, объем аннотации – не более 100 слов. Эссе и аннотация должны быть представлены вместе в одном документе в формате PDF размером до 5 МБ. Имя работы по схеме «Space4Youth_Name_Surname». Шрифт Times New Roman, размер шрифта 12.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Победители отправятся в оплаченную поездку в Соединенные Штаты Америки, где они встретятся с представителями космического сектора страны и примут участие в программе Space Camp в Центре космических и ракетных технологий США.

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Для кого: от 14 до 35 лет

Подача заявок: до 15 августа 

Подробнее: https://clck.ru/P2oq6

Организатор конкурса – Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России (в рамках Госконтракта по реализации всероссийского молодежного проекта) Федерального агентства по делам молодежи и Российского центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. К участию приглашают молодежь, готовую рассказать о культурно-историческом наследии своего села.

Цель проекта: воспитание у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. В этом году конкурс проводится по семи номинациям:

  • «История моего сельского населённого пункта – «Подвиг села»;
  • «Поколение кормильцев»;
  • «Крестьянские родословные»;
  • «Традиции и ремесла народов России»;
  • «Деревня моей мечты – деревня будущего»;
  • «Поэты наших дней»;
  • «Сельский блогер».

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками, а их руководители получат благодарности от организаторов. Участники конкурса, чьи работы будут соответствовать требованиям Положения, получат электронные сертификаты. Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2020 года в Москве. Более подробную информацию о проведении конкурса и описание его номинаций можно найти в Положении.

Всероссийский виртуальный конкурс молодых дизайнеров «Маска.ART»

Для кого: молодые дизайнеры, школьники, студенты средних специальных учебных заведений (колледжи, техникумы), студенты высшего профессионального образования и выпускники образовательных организаций

Прием заявок: до 10 июля

Организатор: «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)». Цель конкурса: поиск и профессиональное продвижения талантливой молодежи в области конструирования, технологии и дизайна легкой промышленности.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • «Виртуальный образ». Участник конкурса представляет компьютерный 3d-макет образа, в котором сделан акцент на весь образ. Дизайн может быть разработан в программах: CorelDraw, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и в иных программах для разработки 3d-макетов.
  • «Маска как элемент образа». Участник конкурса представляет фотографии полностью сшитого образа на себе, модели или манекене, готового к демонстрации на подиуме. Лук должен гармонично выглядеть как с маской, так и без неё. Участник также продумывает другие составляющие лука (одежда, обувь, дополнительные аксессуары и т.д.). К участию не допускаются декоративные маски (карнавальные маски, театральные и т.п.).
  • «Художественное произведение». Участник рисует образ, обязательно включающий в себя маску с авторским дизайном, на листе формата А3, также можно представить картину, панно, плакат и иные художественные произведения, в том числе с социальным посылом, где акцент сделан на весь образ. Также к изображению необходимо приложить описание материалов и технологию производства.
  • «Маски для социальных сетей». Участник представляет AR-маску любой сложности и загружает ее в социальные сети.

Итогом конкурса станет онлайн-дефиле с участием роботов, дополнительные баллы для поступления в РГУ им. А. Н. Косыгина, профессиональная фотосессия, а также стажировка в домах моды ведущих российских дизайнеров одежды.