DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: стань первооткрывателем, прояви свой креатив и покажи знания в области технологий

Возможности: стань первооткрывателем, прояви свой креатив и покажи знания в области технологий

Конкурсы для школьников

Тебя интересует программирование и создание графического видео, рисунков или видеороликов? Может быть, ты давно мечтал познакомиться с историей освоения арктических территорий и разработать свой экспедиционный проект? Тогда изучай конкурсы из подборки, подавай заявку и проведи свободное время с пользой!

Всероссийский конкурс на участие в летней географической школе «Семь шагов к высоким широтам»

Для кого: учащиеся 8 – 11 классов в возрасте от 14 до 17 лет 

Прием заявок: до 5 июля

Даты проведения: 24 – 30 августа

Подробнее: https://clck.ru/NwGVB

Летняя географическая школа «Семь шагов к высоким широтам» пройдет на заповедной территории Кенозерского национального парка. Организаторами являются Молодежный клуб Русского географического общества совместно с Национальным парком «Кенозерский». 

Для участия в географической школе приглашаются ребята, интересующиеся географией, участники различных экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, истории, экологии, краеведению и другим предметам, активисты Молодёжных клубов РГО страны. Школьники со всей страны приглашены в Кенозерье, чтобы на неделю стать первооткрывателями. Темой этого года стала таинственная и манящая Арктика. Ежедневно участники программы будут знакомиться с историей освоения арктических территорий. Об экспедициях Амундсена, Беринга, Чирикова и других выдающихся исследователей расскажут эксперты из научных центров Северо-Запада России. Современные полярные путешественники поделятся своим практическим опытом, расскажут о своих открытиях и раскроют секреты успеха организации экспедиций, ведь по окончании программы командам предстоит разработать свои экспедиционные проекты.

Участников ждет насыщенная программа: круглые столы и «дневники экспедиций» от полярников, интеллектуальные игры и квесты, арктическое ориентирование по звездам, мастер-классы, туристические маршруты, уникальные интерактивные занятия, соревнования и многое другое. Кроме того, юным географам представится возможность пройти по самым интересным экологическим маршрутам Кенозерского парка, окунувшись в природу и культурные традиции Русского Севера.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 5 июля 2020 года (включительно) заполнить форму заявки. Более подробную информацию о проекте вы можете найти в Положении о конкурсе. Здесь доступно заявление для родителей.

Программа «Дизайн (основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования)» Образовательного центра «Сириус»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет

Прием заявок: до 31 июля

Даты проведения: 25 сентября – 13 октября (г. Сочи)

Подробнее: https://clck.ru/NwLzY

Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, основных законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта, методики создания простейшего проекта от замысла до визуализации и макета композиции или прототипа. Эффективному освоению приемов проектного творчества способствует комплексный характер программы, ее нацеленность на систематические занятия по изучению приемов проектной графики, основ колористики и шрифта; работе с образными средовыми объектами в арт-дизайне, приемами создания объемно-пространственных форм; основам интерактивного дизайна, созданию моделей промышленных образцов средствами разнообразных технологических процессов в области промышленного дизайна. 

Проектное творчество тесно связано с навыками работы в области двумерной графики, макетирования, компьютерного моделирования с применением графических редакторов. В рамках освоения программы происходит разностороннее развитие художественно-образного креативного мышления для творческого подхода к решению профессиональных проектных задач. В рамках программы предполагается знакомство с основами композиции, техниками чертежной и прикладной графики (тушь, фломастер, карандаш и так далее), колористическими закономерностями, простейшими приемами выполнения эскизов в технике «коллаж» и макетирования (бумага, картон, фактурные пластики и так далее), созданию модели промышленного образца.

Программа касается основ понятия социального маркетинга и шире с принципов функционирования «универсального дизайна»; знакомит с простейшими приемами создания web сайтов, методами работы с компьютерными графическими программами.  Школы дизайна во всем мире включают методику интерактивного подхода в учебную программу.  

Особое внимание в программе уделяется взаимосвязи творческого воображения, композиционных закономерностей и графических приемов, а также полноте воплощения художественного замысла в будущем проектном задании.

Ознакомиться с заданиями, выполняемыми в рамках программы, и узнать подробности можно здесь. Подать заявку необходимо здесь. По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу art@sochisirius.ru

Конкурс «SK Kids Challenge» технопарка «Сколково»

Для кого: учащиеся от 8 до 14 лет 

Прием заявок: до 30 июня

Подробнее: https://clck.ru/NwKe7

Задания и мастер-классы по направлениям:

  • программирование,
  • 3D-моделирование, 
  • графический дизайн,
  • блогинг.

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных учреждений начального и основного общего образования с целью вовлечение талантливых школьников в научно-техническую и творческую деятельность (в частности, программирование, создание графического видео и рисунков, видеороликов), а также популяризации проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» и инновационно-технологического предпринимательства в целом. 

Выбери свое направление конкурса и подай заявку. Если тебе нужна помощь, организаторы подготовили небольшие онлайн мастер-классы по каждому направлению. С ними можно ознакомиться здесь

I. Направление: 3D-моделирование. Номинации: 

– Лучшая модель любого объекта инновационного центра «Сколково». Посмотреть задание.

– Лучшая виртуальная модель Москвы как города технологий и будущего. Посмотреть задание

II. Направление: Графический дизайн. Номинация: 

– Лучшее изображение героев аудиогида Технопарка «Сколково». Посмотреть задание

III. Направление: Программирование. Номинация: 

– Лучший IT-проект на тему: «Инновационный город будущего». Посмотреть задание

IV. Направление: Блогинг. Номинации: 

– Лучший рекламный ролик «Самый лучший Skill» в любой социальной сети. Посмотреть задание.

– Лучшая серия видео «Что такое инновации?» в любой социальной сети. Посмотреть задание.

С положением можно ознакомиться здесь. Подать заявку необходимо здесь.