DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Конференция им. Ж. Алферова: шаг к успешной карьере

Конференция им. Ж. Алферова: шаг к успешной карьере

Продолжается прием заявок от школьников и студентов

Вы еще учитесь в школе, но уже знаете, какой профессии отдадите предпочтение? Возможно, вы уже студент и всерьез задумались о трудоустройстве в престижной компании? Для молодых и целеустремленных есть возможность начать строить будущее уже сегодня – Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алферова.

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алферова. Зарегистрироваться можно до 10 сентября на сайте конференции или по электронной почте  zayavka@alferovconference.ru, отправив заполненную заявку с сайта. 

Мероприятие проводится для того, чтобы участники могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Принять участие в работе Конференции могут учащиеся 8-11 классов, средних специальных и высших учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в следующих областях: 

  • IT индустрия, 
  • точные науки, 
  • филология, 
  • культурология, 
  • история, 
  • химия и биология, 
  • социальные науки, 
  • инноватика. 

Конференция пройдет в два этапа. Во время отборочного этапа, который состоится заочно, члены жюри выберут лучшие работы в каждой секции. Очный этап конференции будет проходить в Санкт-Петербурге с 6 по 8 ноября 2020 года. Участники приглашаются в северную столицу на три дня с сопровождающими научными руководителями или родителями. Важно отметить, что участие в мероприятии бесплатное, расходы на проезд, проживание и питания также будут частично компенсированы.

По мнению организаторов и экспертов, научно-практическая конференция служит для установления мостов между школьниками, студентами и работодателями для того, чтобы ориентировать талантливую молодежь по направлениям будущего, а работодателям дать возможность воспитывать кадры со студенческой скамьи. Об участии в конференции этого года уже заявили ведущие вузы страны, среди которых Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и многие другие. 

Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алферова инициирована и проводится научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука».