DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Онлайн-хакатон: сделайте дороги страны «умными» и комфортными

Онлайн-хакатон: сделайте дороги страны «умными» и комфортными

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 мая 

Вы хотите, чтобы дороги Татарстана стали безопасными, комфортными и без пробок? Хотите создавать «умные» маршруты для общественного транспорта, междугороднего сообщения и оптимальных грузоперевозок в вашем регионе? Тогда именно для вас открыт прием заявок на участие в онлайн-хакатоне «Интеллектуальные транспортные системы и Ситуационный центр»

К участию приглашаются аналитики, дата-сайентисты и ИТ-разработчики старше 18 лет. Участие в конкурсе командное  – от двух до пяти человек. Каждый член команды должен обладать знаниями основ линейной алгебры, теории вероятностей, методов оптимизации, иметь опыт программирования на Python, либо знать как работают современные алгоритмы видео-аналитики и распознавания изображений.

На самом хакатоне будут решаться задачи управления «умной» транспортной инфраструктурой и развития информационно-аналитической платформы «Ситуационный центр», которая помогает в принятии управленческих решений на уровне целого региона. Результатом творческого состязания станет создание прототипов решений данных задач и создание аналитических моделей. 

В процессе разработки пилотов участникам будут помогать постановщики задач, а также аналитики и эксперты InnoSTage.

Подать заявку можно до 20 мая. Одновременно с закрытием регистрации завершается и заочный отборочный этап. Сам хакатон будет проходить с 23 по 30 мая 2020 года. 

Команды-победители получат денежные призы. Лучший прототип будет доработан и внедрен в жизнь. Важно: все участники получат консультации высокопрофессиональных специалистов, общение в коллективе единомышленников, а также возможность попасть на Всероссийский финальный хакатон «DigitalNation», который пройдет в сентябре.

Мероприятие проводится при поддержке Республики Татарстан, Минцифры РТ. Инициаторами задач выступили правительство Татарстана, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и группа компаний InnoSTage. Ключевой партнер – ООО «Казань-Телематика».