DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
«Зеленый коридор» для юных изобретателей: от конкурса и международной выставки до  воплощения проекта в жизнь

«Зеленый коридор» для юных изобретателей: от конкурса и международной выставки до воплощения проекта в жизнь

Регистрация на конкурс проектов «Инновационно-технологический факторинг» закончится 10 мая

Хотите стать участником Международной выставки юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors, которая пройдет в сентябре в Казани? Тогда регистрируйтесь в проекте  «Инновационно-технологический факторинг». Представить свое научно-технологическое изобретение может любой учащийся школы, колледжа, ссуза в возрасте от шести до 18 лет в сопровождении педагога. Также принимаются проекты от групп изобретателей, однако число членов команды не должно превышать трех человек. Важно –  знание английского языка должно быть не ниже уровня intermediate. Участники будут разделены по двум возрастным категориям: юниоры (до 13 лет) и мастера (от 14 до 18 лет). 

В рамках Проекта пройдут отборочные сессии, которые включают в себя:

  • Лекции об основах интеллектуальной собственности;
  • Проведение мастер-классов и практических занятий по направлениям;
  • Практикум по основам ТРИЗ и практическому изобретательству;
  • Мастер-класс по дизайн-мышлению и проектированию;
  • Мастер класс по проектному управлению;
  • Работа над проектами. Изготовление прототипов и действующих моделей;
  • Индивидуальные консультации по проектам с тьютерами и приглашенными экспертами;
  • Экскурсии на производство крупных промышленных компаний: Авиадвигатель, Лукойл, ПНППК и другие. 

 Отборочные туры пройдут в Перми (в случае продления режима самоизоляции – дистанционно).  Заполнить заявку, чтобы принять участие в масштабном проекте, нацеленном на увеличение вовлеченности школьников в изобретательскую деятельность и решение технических задач, можно здесь. Также на сайте можно найти все подробности о проведении конкурса и требования к конкурсантам. Регистрация продолжается до 10 мая включительно. Лучшие проекты получат финансирование на создание действующих прототипов, а также путевку на участие в Международной выставке!

Организаторы — Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ЦМИТ «Фотоника» и акселератор «Большая разведка».