DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Майские вебинары для руководителей школ и вузов: быть в курсе требований нового времени

Майские вебинары для руководителей школ и вузов: быть в курсе требований нового времени

В мае пройдут три бесплатных занятия, которые помогут преподавателям и руководителям школ и вузов легче ориентироваться в новых условиях

Три интересных бесплатных вебинаров для руководителей образовательных организаций предлагает лидерский проект АСИ компания «РОББО» в мае. Все онлайн-мероприятия объединены общей темой – «Кружковое движение НТИ: трансформация технологического образования». Каждый месяц педагогам, занимающим руководящие должности и не только, предлагается что-то полезное в их работе, и май не станет исключением. В этом месяце пройдут три вебинара.  

13 мая в 19.00 – Как поступить в ВУЗ на бюджет в ситуации пандемии?

Ситуация изменилась: сдвинулись сроки ЕГЭ и вручения аттестатов, а вместе с ними и календарь приема в вузы на бюджет. Что нового, а что осталось прежним, расскажет Александр Владыка, советник при ректорате Дальневосточном федеральном университете, автор сообщества для абитуриентов и родителей «Абитуриенты ДВФУ», руководитель направления маркетинга в Кружковом движении НТИ.

20 мая в 19.00 Обновления в концепции  «Конкурса кружков-2020» 

Пандемия коронавируса и меры, которые принимаются для борьбы с ее распространением, сильно повлияли на образование: школьное, вузовское, дополнительное. В связи с тем, что многие кружки были вынуждены изменить формат работы, а важные для кружковцев события перенеслись либо в онлайн, либо на неопределенный срок, оргкомитет «Конкурса кружков-2020» внес ряд изменений в концепцию конкурса. О них участникам вебинара расскажут Алла Устиловская, кандидат психологических наук, главный организатор Конкурса кружков-2020, составитель Сборника лучших практик, руководитель направления (ИЦ КД) и Марина Звонарева, редактор сборника.

27 мая в 19.00 – Изменения в образовании из-за карантина и возможные пути развития

Спикер вебинара Андрей Андрюшков, научный руководитель Инфраструктурного центра кружкового движения, предлагает поговорить о том, как может измениться образование из-за карантина, что останется в процессе в дальнейшем и чему нас научила сложившаяся ситуация.

Для участников вебинара предусмотрены электронные сертификаты. Зарегистрированные участники получат ссылку на видеозапись  и материалы вебинаров.

Участие в вебинарах позволит выработать  у руководителей стратегический стиль мышления, сформировать широкое представление о кружковом движении НТИ и получить практические рекомендации по реализации управленческих решений в обновлении технологического образования. 

Партнерами серии вебинаров также выступают Комитет Информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, Сколково, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Департамент информационных технологий Москвы и Кружковое движение НТИ.