DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Как пройдут дни открытых дверей в вузах Татарстана

Как пройдут дни открытых дверей в вузах Татарстана

Про онлайн-формат и не только

Введенный в Татарстане режим самоизоляции внес корректировки в планы практически каждого жителя республики. Не стала исключением и работа вузов. Кроме введения дистанционного обучения и каникулярной недели с 28 марта по 5 апреля, также изменился порядок проведения дней открытых дверей в вузах республики. Так, например, КГМУ перенес свой день открытых дверей на 26 апреля в 10:00. Однако многие вузы Татарстана решили не переносить даты, а провести свои мероприятия в онлайн-режиме.

Очный формат проведения дней открытых дверей институтов КФУ переносится на май. Текущие дни открытых дверей проводятся в формате инста-лайф: каждый из институтов самостоятельно выбирает график и формат проведения дня открытых дверей, но, как правило, это происходит в Instagram. Ссылки на аккаунты институтов вы можете найти в официальной группе КФУ Вконтакте

День открытых дверей в КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева пройдет в День космонавтики, 12 апреля, в 10:00. На трансляции, которая состоится в официальной группе КАИ ВКонтакте, разместят презентацию всех институтов и факультетов КАИ, будет рассказано, как получить среднее профобразование в вузе, поступить на бакалавриат и в магистратуру в 2020 году и как получить дополнительные баллы к ЕГЭ. Также на трансляции можно будет задать интересующий вас вопрос и получить ответ в прямом эфире.

В Казанском государственном энергетическом университете День открытых дверей состоится также 12 апреля в 10:00 в онлайн-формате. Можно будет прогуляться по университету с помощью 3д экскурсии, задать вопросы о поступлении и о каждом направлении вуза. Чтобы принять участие, переходите на сайт Приемной комиссии КГЭУ.

Ближайший очный день открытых дверей в Казанском инновационном институте состоится 15 мая в 15:00. Перед этим КИУ проведет день открытых дверей колледжа и университета на Youtube-канале 11 апреля в 13:00. Также КИУ проводит индивидуальные дни открытых дверей в любое удобное для вас время по предварительной записи (запись по телефону). Телефон приемной комиссии: (843) 231-92-97, 8 (987) 270-87-87 (WhatsApp, Viber). 

В программе дня открытых дверей 11 апреля: 

13:00-13:30 экскурсия по вузу со студентами КИУ

13:30-14:30 презентация «Тактика поступления в колледжи и вузы» 

14:30-15:00 презентация образовательных программ и знакомство с новыми профессиями.

В ККИ РУК день открытых дверей назначен на 11 апреля в 12:00. Он пройдет в формате трансляции в группе ККИ РУК ВКонтакте. Для того, чтобы поучаствовать в мероприятии, нужно заполнить форму, это поможет руководству вуза качественнее обработать ваши запросы. Также вы можете задать интересующие вас вопросы в комментариях под этой записью. На трансляции студенты-активисты и преподаватели, в том числе ректор ККИ РУК Алсу Набиева, расскажут вам о поступлении в университет, процессе обучения, студенческой жизни в вузе и последующем трудоустройстве.

Дмитрий Олешков,
Медиалаборатория Университета Талантов