DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: многопрофильные конкурсные мероприятия для школьников

Возможности: многопрофильные конкурсные мероприятия для школьников

Конкурсы, которые заинтересуют каждого!

Ты готов показать себя, меняться и менять мир? Может быть, хочешь познакомиться с нанотехнологиями и прикоснуться к миру будущего? Или тебе интересны юношеские научные чтения? Тогда читай нашу подборку, выбирай конкурс и побеждай! 

XVII республиканские Кирилло-Мефодиевские юношеские научные чтения

Для кого: учащиеся 4-11 классов

Прием заявок: до 15 апреля

Подробнее: http://addnt.ru/wp-content/uploads/2020/04/Polozhenie-KMCH-2020-god.docx

В этом году мероприятие приурочено к ряду знаменательных дат – к 100-летию образования ТАССР, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 220-летию со дня рождения поэта Евгения Боратынского.

Работа для учащихся будет организована в рамках семи секций:

· Секция истории и культурологии;

· Секция русской литературы;

· Секция русского  языкознания;

· Секция литературного творчества;

· Секция краеведения и истории ВОВ;

· Секция народной музыкальной культуры;

· Секция народного изобразительного и декоративно - прикладного искусства.

Секция для педагогов:

·  Гуманитарно-эстетическое и духовно-нравственное развитие личности на основе русской культуры, отечественной науки и искусства (из опыта современного педагога-практика).

Первый этап  – отборочный,  в ходе которого рецензируются предоставленные работы. Заявки принимаются по электронной почте gimnazija93@mail.ru. Прием работ и тезисов в печатном виде и на электронном носителе (диске) – по адресу: 420073, г. Казань, ул. Красной Позиции, дом 37,  МБОУ «Гимназия № 93» (лично или по почте). 

Второй этап – заключительный, будет проводится 18 мая 2020 года в 9.00 в МБОУ «Гимназия № 93» Советского района Казани по адресу: ул. Красной Позиции, дом 37, корпус «Лукоморье». На него приглашаются авторы работ и исполнители  народных творческих номеров, получивших положительную оценку по итогам первого этапа. 

Объем работы должен быть от 10 до 30 страниц, тезисов – 1 страница. Тезисы должны быть напечатаны в формате .DOC или .DOCX (TimesNewRoman, кегль 12, интервал 1).

Реферативные работы и работы, не прошедшие проверку на предмет плагиата, к рассмотрению не принимаются.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Для кого: учащиеся 8-10 классов 

Прием заявок: до 22 июня

Подробнее: https://bolshayaperemena.online/

Забудь про стандарты — покажи, за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Организаторы верят, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным. 

Этот конкурс для тех:

  • Кто готов меняться и менять мир;
  • Кто хочет показать себя;
  • Кто умеет и не страшится действовать;
  • Кому от 14 до 17 лет.

Призы:

  • 300 победителей выиграют оплату обучения в высшем учебном заведении России, до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек», а также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране;
  • Лучшая двадцатка школ России получит финансовую поддержку.

Этапы конкурса:

  • до 22 июня – пройди тесты и получи рекомендации для выбора маршрута;
  • 15 апреля – 22 июня – расскажи о себе через видео, эссе, скетч или подкаст;
  • 27 июня – 6 июля – выбери кейс и реши его вместе с командой и наставником;
  • 20 июня – 14 сентября – пройди очный полуфинал;
  • октябрь – финальный ход, докажи, что ты лучший.

Номинации:

  • Твори! Данное направление позволит, продемонстрировать твои таланты и попытаться найти ответ на вопрос, как развивается искусство сегодня;
  • Сохраняй природу! Направление объединяет практиков и специалистов в области новых технологий (от космоса до новых материалов, от мусоропереработки до дизайна) с общей целью — понять, что происходит с нашей планетой и как обеспечить ее сохранность для будущих поколений;
  • Меняй мир вокруг! В рамках данного направления вы сможете предложить свои решения по тематике smart city, современных экопоселений, современных архитектурных и ландшафтных решений;
  • Будь здоров! Правильное питание, спорт, и психологический настрой – вот темы блока;
  • Создавай будущее! Для тех, кто хочет продемонстрировать свои компетенции в научных и инженерных проектах; 
  • Расскажи о главном! Журналистика и масс-медиа: ответы на все эти вопросы вы сформулируете вместе с экспертами;
  • Делай добро! Данное направление объединяет тех, кто реализует, развивает и создает различные общественные инициативы, призванные творить добро; 
  • Познавай Россию! В данном направлении ты сможешь понять, каким должен стать современный туризм и туризм будущего, какая инфраструктура должна появиться и как привлекать потоки туристов;
  • Помни! Патриотизм — это наши ценности и культурный код, без которых не может быть единства общества. В 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому большое внимание будет уделяться инициативам и практикам, посвященным памяти об этом событии.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ

с международным участием «Десять в минус девятой»

Для кого: учащиеся 7-10 классов

Прием заявок: до 30 апреля

Подробнее: https://nanossau.ru

Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Десять в минус девятой» – конкурс для тех, кому интересна проектная, научно-исследовательская, творческая деятельность в области естественных наук и сфере нанотехнологий. 

Этапы конкурса:

  1. Первый этап. Регистрируйся в личном кабинете и проходи тестирование. Продемонстрируй свои знания в области естественных наук. Сроки: до 30 апреля.
  2. Второй этап. Напиши свою уникальную научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем и попади в ТОП-50. Сроки: 4 мая – 1 июля.
  3. Третий этап. Отправься в МДЦ «Артек»  на защиту проектов, где ты сможешь  прикоснуться к нанотехнологиям на тематической смене, а также познакомиться с такими же, как ты, талантливыми ребятами со всей страны. Сроки: 6 – 27 декабря.

Результаты первого и второго этапов не суммируются, из числа участников выбирается определенное количество конкурсантов, преодолевших установленный для их возрастной группы порог баллов, которые становятся финалистами. С положением конкурса можно ознакомиться здесь