DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус – Сириус.Курсы

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус – Сириус.Курсы

Образовательный центр «Сириус» представил систему для онлайн-обучения и индивидуального сопровождения школьников в России «Сириус.Курсы».

Платформа нацелена на развитие дополнительного образования и позволит учащимся 7-11 классов углубленно изучать математику, информатику, физику, химию и биологию.

В разработке дистанционных образовательных программ приняли участие ведущие педагоги и ученые.

Основная задача новой платформы – построить систему для обучения как в формате открытой массовой школы развития таланта, так и в рамках его последующего дистанционного сопровождения. Когда тьюторы-преподаватели работают с каждым школьником индивидуально, проверяют задачи и дают рекомендации, если задание не получается решить с первого раза.

Курсы состоят из учебных модулей. Для того, чтобы получить зачёт по модулю, необходимо выполнить 70% упражнений. В некоторые курсы включены лекционные модули. Они не учитываются в прогрессе по курсу и при выдаче сертификата, но позволяют существенно расширить кругозор. Внутри каждого модуля есть несколько коротких видеофрагментов. В них преподаватели рассказывают теорию и разбирают примеры решения задач. Каждый видеофрагмент сопровождается кратким конспектом.

Подключиться к программе и узнать подробную информацию о доступных курсах можно на официальном сайте платформы.