DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: разработай прототип за 36 часов, выиграй денежный приз и запусти пилот проекта

Возможности: разработай прототип за 36 часов, выиграй денежный приз и запусти пилот проекта

Чтобы саморазвитие стало частью вашей жизни и хобби, необходимо всегда стремиться узнавать что-то новое и развиваться. Это позволит лучше разобраться в своих сильных и слабых сторонах и работать над ними.

В рубрике «Возможности» мы знакомим вас с актуальными конкурсными мероприятиями. Участвуя в них, вы сможете развивать свои профессиональные и надпредметные компетенции и расширить свое портфолио.

Хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров»

Для кого: команды от 2 до 5 человек от 16 лет; аналитики и дата-сайентисты (эксперты по массиву данных), ИТ-разработчики

Прием заявок: до 8 апреля

Очный этап: 11-12 апреля

Подробнее: http://dshkazan.ru/its

Место проведения: Казань, ГАУ «ИТ-парк».

Хакатон пройдет в двух секциях. В течение 36 часов участники будут разрабатывать пилотные версии проектов. В процессе им будут помогать постановщики задач, а также аналитики и эксперты InnoSTage. Участникам предстоит создать аналитические модели и прототипы решений для:

  • управления «умной» транспортной инфраструктурой;
  • развития информационно-аналитической платформы «Ситуационный центр», которая помогает в принятии управленческих решений на уровне целого региона.

Что получат лучшие команды:

  • денежный приз в размере 200 000, 100 000 и 50 000 рублей;
  • доработку прототипа и внедрение решения;
  • участие в финале Всероссийского конкурса «DigitalNation» в сентябре.

Инициаторы задач: ГБУ «Безопасность дорожного движения», группа компаний InnoSTage и бизнес-акселератор DIGITALSUPERHERO. Хакатон стартует в составе полугодового марафона хакатонов DIGITALSUPERHERO, финал пройдет в рамках Первого Центрально-Восточного Конгресса по ИТС и форума DigitalNation.

Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии» 

Для кого: студенты 2-3 курса; студенты 4 курса, обучающиеся на специалитете (5 лет) 

Прием заявок: до 1 мая

Очный этап: 11-24 июля

Подробнее: http://www.campus4youth.ru

«Летний кампус Президентской академии» – это особый молодежный проект, целью которого является личностный рост студентов, практическое применение знаний. Важной особенностью Кампуса является возможность напрямую общаться с экспертами различных отраслей и специалистами крупных организаций России и зарубежья.

В 2020 году Кампус пройдет с 11 по 24 июля в Иннополисе и на территории ГСОК «Казань» Верхнеуслонского района Татарстана. Участниками Кампуса станут 220 студентов, в том числе 80 студентов Республики Татарстан (из которых 15 – иностранных). Тема Кампуса 2020 года – Managing the Future (Управляем будущим). На протяжении почти двух недель участники, разделившись на 12 команд, будут разрабатывать собственные проекты, направленные на решение проблемы, предложенной организаторами. 

Мероприятие включает в себя лекции и интерактивные сессии с ведущими учеными, государственными служащими и международными бизнесменами. Разработка проектов участниками происходит в командах под руководством тьюторов и модераторов. Проектная деятельность также предоставляет участникам возможность для применения на практике информации, полученную во время учебных сессий и мастер-классов. К концу Летнего Кампуса команды будут представлять свои проекты, которые будут оцениваться квалифицированным жюри. Кроме того, участников ждет обширная развлекательная программа. 

Для формирования делегации Республики Татарстан на проект РОО «Академия творческой молодежи РТ» проводит республиканский этап Кампуса.

Предполагается 3 этапа конкурсного отбора кандидатов на участие в Кампусе:

  1. Первый этап – сбор заявок. Анкету можно заполнить на сайте республиканского этапа Кампуса.
  2. Второй этап – собеседование на общую эрудированность, владение специализированными дисциплинами в области политики, экономики, международных отношений, а также на знание английского языка.
  1. Третий этап – дистанционные отборочные процедуры с представителей РАНХиГС при Президенте РФ.

Все условия участия можно найти здесь.