DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: участвуй в конкурсе и получи премию за важные научные достижения

Возможности: участвуй в конкурсе и получи премию за важные научные достижения

У тебя есть научные успехи и твои исследования имеют практическую пользу? Может быть, ты хочешь провести совместные научные исследования с учеными из России или других стран? И, самое главное, тебе небезразлично будущее страны, и ты планируешь продолжить карьеру в России? 

Тогда читай подборку конкурсных мероприятий, на которые еще идет набор. Успей подать заявку и получить грант на реализацию своего проекта!

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом

Срок окончания приема заявок: до 6 июля 2022 года 

Подробнее: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2058186

Задача конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Австрии.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

  • математика, механика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • история, археология, этнология и антропология;
  • экономика;
  • философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
  • филология и искусствоведение;
  • психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • глобальные проблемы и международные отношения;
  • фундаментальные основы медицинских наук;
  • фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Требования:

В конкурсе могут участвовать коллективы, численностью не менее двух человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации.

Размер гранта: от 1 до 5 миллионов рублей в год.

Срок реализации проекта: 3 или 4 года.

Программа L`Oreal UNESCO «Для женщин в науке»

Срок окончания приема заявок: до 15 июля

Подробнее: http://lorealfellowships-russia.org/o-konkurse/

Программа «Для женщин в науке» реализуется в России с 2007 года при участии Российской академии наук, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве и является частью международного проекта L’OREAL- UNESCO «For Women in Science». 

За 13 лет существования российской программы L'OREAL «Для женщин в науке» 125 молодых женщин, связанных с научными разработками, получили стипендии для своих изысканий. Большинство из них успешно продолжают свою научную деятельность, в том числе, благодаря оказанной им поддержке. Их исследования помогли прояснить механизмы передачи наследственности, установить закономерности физико-химических процессов, создать новые материалы. Круг интересов женщин-ученых чрезвычайно широк: от путей миграции пингвинов на паковом,или многолетнем, льду, проблем сохранения сельскохозяйственных культур в Африке до физических свойств различных модификаций углерода.

Требования:

По условиям конкурса соискательницами национальной стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология. Критериями выбора стипендиаток являются научные успехи кандидата, значимость и практическая польза проводимых им научных исследований, а также желание продолжать научную карьеру в России.

Размер гранта: 500 000 рублей.