DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кому интересна медицина и естественные науки

Возможности: для тех, кому интересна медицина и естественные науки

Вы студент или молодой ученый? Планируете пройти обучение в учебных заведениях за рубежом? И самое главное, вам не безразлично будущее республики и страны и вы заинтересованы в ее социально-экономическом развитии? Сегодня в рубрике «Возможности» мы подготовили ряд конкурсных мероприятий, направленных на развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований и создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и других стран.

Стипендии на обучение в высших учебных заведениях Норвегии

Срок подачи документов: до 6 марта

Подробнее: http://im.interphysica.su/docs/2020/МН-4-171/МН-4-171.pdf

Министерство по вопросам знаний Королевства Норвегия предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии:

1. Университет Осло (Международная летняя школа) (20.06.2020–31.07.2020):   

 ISSMF4205 – International Community Health

Требования:

– Студенты не ниже 4-го года обучения;

– Требования к уровню владения английским языков: TOEFL 90 iBT или 550 РВТ, IELTS 6,5. Более подробную информацию вы можете прочитать здесь.

2. Университет Бергена: принимаются заявки на обучение по дисциплинам факультетов медицины, психологии, а также социальных наук. Полный список дисциплин можно посмотреть здесь, вкладка «Courses for Exchange Students».

Требования:

– Студенты не ниже 1-го года обучения;

– Уровень владения английским не ниже В2.

3. Университет Норд (1–2 семестра) С предлагаемыми программами и курсами вы можете ознакомиться здесь:

– бакалавриат: биология (Bachelor of Science);

– программы длительностью в 1 семестр (бакалавриат) на факультетах социальных наук и бионаук и аквакультуры.

 Стипендия включает:

– ежемесячную выплату, эквивалентную стипендии, получаемой норвежскими студентами (около 11020 крон в месяц в 2020–2021 учебном году);

– предоставление жилья, которое оплачивается обучающимися за счет средств гранта (2500–4500 крон в месяц);

– стоимость обучения – бесплатно.

Стоимость проезда и оформления визы оплачивается грантополучателем.

Грант Международного научного совета для молодых ученых Казанского государственного медицинского университета

Срок подачи документов: до 20 марта

Подробнее: https://kazangmu.ru/direction/allnews/news/11978-2020-02-19-16-49-28

Гранты Международного научного совета КГМУ учреждены с целью развития научных исследований и академической мобильности молодых ученых. Экспертиза заявок и отбор победителей в конкурсе на получение грантов будет осуществляться Международным научным советом КГМУ – коллегиальным органом, в состав которого входят известные зарубежные ученые, врачи и эксперты в области медицинской науки.

В конкурсе могут принимать участие аспиранты, ординаторы, лица, прикрепленные для подготовки диссертации на соискание ученой степени, научные и педагогические работники Казанского ГМУ в возрасте до 35 лет, которые осуществляют научно-исследовательскую деятельность на базе Казанского ГМУ не менее 1 года на момент подачи заявки.

Размер гранта составляет 150 тыс. рублей, грант выделяется сроком на 1 год. Конкурсная заявка включает в себя заполненные формы в соответствии с Приложениями №1, №2, №3, копии дипломов о высшем образовании, ученой степени (при наличии), документов, подтверждающие достижения в области науки и инноваций, рекомендательное письмо. Заявка подается в бумажном и электронном виде в отдел международного сотрудничества (ГУК, кабинет 422). Скачать формы для заполнения заявки можно здесь.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Немецким научно-исследовательским сообществом

Срок подачи документов: до 2 марта

Подробнее: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2099880

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Германии.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

– (03) химия и науки о материалах; 

– (04) биология; 

– (05) науки о Земле; 

– (13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека; 

– (15) фундаментальные основы медицинских науки другие направления.

Требования:

В конкурсе могут участвовать коллективы от 2 до 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедших идентификацию. Срок реализации проекта: 3 года. Размер гранта: от 2 до 5 миллионов рублей в год.