DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: разработай робота, предложи лучшую инновационную идею и получи финансирование на реализацию проекта

Возможности: разработай робота, предложи лучшую инновационную идею и получи финансирование на реализацию проекта

Олимпиады и конкурсы, которые входят в Республиканский реестр, дают возможность продемонстрировать свои умения во всех сферах: от науки и техники до творчества и предпринимательства. Победители и призеры конкурсных мероприятий могут стать студентами Университета Талантов и построить индивидуальный план развития, развить надпредметные компетенции, пройти профпробы и стажировки и воспользоваться мерами поддержки.

XVI республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

Для кого: физические лица из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранные граждане

Уровень: республиканский

Первый этап: до 15 октября

Второй этап: 17 октября-30 ноября

Третий этап: 1 декабря-31 декабря

Подробнее: https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют о запуске приема заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и программу поддержки инновационных проектов «Идея-1000» на конкурс «Старт-1».

Для участия в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. 

В этом году конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национальной технологической инициативы». 

В рамках Конкурса также проводится экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», АО «Связьинвестнефтехим», ПАО «Ак Барс» Банк», АО «Химград» и Благотворительного фонда ПАО «Татнефть».

По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям присуждаются именные премии и стипендии от партнеров Конкурса в размере от 5 000 до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в размере от 25 000 до 220 000 рублей.

Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике (IOR)

Для кого: учащиеся 6-11 классов

Уровень: всероссийский 

Очный этап: 18-21 июня

Подробнее: http://robolymp.ru/season-2020/common/about-the-olympics/

Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике (IOR) - открытая командная проектная олимпиада по разработке интеллектуальных робототехнических систем для школьников. 

IOR стремится следовать актуальным трендам и предлагает несколько профилей для участия. Команда участников разрабатывает робота и программирует так, чтобы он мог решить задачу в условиях, которые заранее полностью неизвестны. Сезон IOR начинается с объявления заданий (в начале учебного года) и завершается финалом (в конце учебного года). Чтобы попасть на финал, команды проходят отбор. Региональный отбор на финал IOR проводится более чем в 20 регионах России.

Чтобы принять участие, тебе нужно сделать следующие шаги:

1. Выбери профиль олимпиады

Выбери состязание, которое тебе интересно. Тебе поможет этот Обзор профилей Олимпиады. Обрати внимание на требования к модели робота.

2. Собери и зарегистрируй команду

Собери команду единомышленников под руководством тренера. Обрати внимание на требования к команде и тренеру в Положении об Олимпиаде. Попроси тренера зарегистрировать вашу команду на сайте. Для этого заполните форму регистрации.

3. Выполни задание олимпиады

Не знаешь с чего начать? Оргкомитет советует посмотреть эти учебные материалы. Обучающие уроки, видеоролики решений прошлых лет помогут тебе в подготовке. Также несколько раз в год проводятся школы по робототехнике. Следить за мероприятиями можно в календаре Олимпиады.

4. Пройди отбор

Узнай, каким образом ты можешь попасть на финал. Для этого изучи, как происходит отбор команд на финал. Ты можешь пройти через отборочный этап в своем регионе. Узнай, есть ли в твоем регионе региональный представитель Олимпиады. Он знает, когда, где и как будет проходить отборочный этап в этом состязании.

5. Прими участие в финале Олимпиады. Лучшие команды приглашаются на финал в Иннополис.