DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кому интересно музыкально-исполнительское искусство, гончарное дело и биология

Возможности: для тех, кому интересно музыкально-исполнительское искусство, гончарное дело и биология

Мечтаешь обучиться гончарному искусству не выходя из дома? Или ты молодой музыкант и хочешь побывать на мастер-классах ведущих артистов страны? Может быть, тебе интересна биология и ты планируешь развиваться в практической и исследовательской деятельности?

В этой подборке мы собрали программы Образовательного центра «Сириус», на которые еще идет набор. Успей подать заявку и отправиться в Сочи уже этой весной!

Мартовская образовательная программа по биологии Образовательного центра «Сириус» 

Для кого: учащиеся 9 и 10 классов

Уровень: всероссийский

Регистрация: до 5 февраля

Очный этап: 2-25 марта

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena542/2693

К участию в конкурсном отборе на образовательную программу приглашаются школьники 9 и 10 классов из всех субъектов Российской Федерации (за исключением города Москвы) – участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020 года, выступающие за 9 и 10 классы, за исключением призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады 2019 года. 

К участию также могут быть допущены 8-классники, прошедшие отбор по программе 9 класса. Отбор участников образовательной программы осуществляется на основании рейтинга участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2019/2020 учебного года.

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по биологии высокого уровня, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии, повышение образовательного уровня и организации работы с талантливыми школьниками, выявленными на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020 года. Подать заявку на участие необходимо здесь

Майская образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство» Образовательного центра «Сириус»

Для кого: молодые музыканты от 11 до 17 лет

Уровень: всероссийский 

Регистрация: до 6 марта

Очный этап: 1-24 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/news/3338

Мастер-классы для участников проводят преподаватели высочайшего уровня из высших музыкальных учебных заведений страны. Образовательные программы разработаны при экспертной поддержке Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Занятия проходят по специальностям: фортепиано, флейта, кларнет, гобой, валторна.

 В образовательную программу входят: 

– мастер-классы с ведущими артистами Российской Федерации, лауреатами международных конкурсов, профессорами Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова;

– концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене. Репетиции и выступления на отчетных и гала-концертах;

–  самостоятельная работа с концертмейстером;

– занятия по композиции. Изучение принципов строения и развития музыкальной мысли, развитие навыков импровизационной игры и создания собственных произведений; – занятия по актерскому мастерству и сценическому движению, сольфеджио, лекции по истории музыки.

Заявку на участие необходимо подать здесь.

Онлайн-курс по гончарному искусству Образовательного центра «Сириус» 

Для кого: преподаватели и воспитанники профильных образовательных учреждений – художественных школ, лицеев, училищ – а также все, кто интересуется искусством

Даты: 3-15 февраля

Подробнее: https://sochisirius.ru/news/3330

Автор теоретического курса по гончарному искусству – Александр Поверин, керамист и скульптор, член Союза художников России и председатель Союза гончаров России. Его работы хранятся в музеях городов России, а также в частных коллекциях в Италии, США и Голландии. Он расскажет о концептуальных понятиях в искусстве: об истории возникновения теории цвета и цветового круга, феномене золотого сечения и его применение в живописи, скульптуре и литературе, о понятии и видах художественных стилей. 

Тема лекций – гончарное искусство: виды керамики (майолика, фаянс, фарфор, шамот), режимы и виды обжига, основные причины брака керамики и многое другое. Всего запланировано 12 разграниченных по темам лекций, которые будут идти ежедневно с 9.00 до 10:30 на YouTube-канале Образовательного центра «Сириус» и на портале Культура.РФ (гуманитарный просветительский проект Министерства культуры России) в разделе «Смотреть». А также будут доступны для просмотра после окончания прямого эфира.