DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кому интересна научно-исследовательская деятельность и будущее медицины

Возможности: для тех, кому интересна научно-исследовательская деятельность и будущее медицины

Уже через неделю мы встретим 2020 год! В новом году мы ставим перед собой новые цели, обещаем привить полезные привычки. Чтобы начать новую страницу жизни с открытий и достижений, в нашей подборке соревнований из Республиканского реестра конкурсных мероприятий мы предлагаем тебе конкурсы, которые стартуют в январе. 

Напоминаем, что призеры и победители этих конкурсных мероприятий могут стать студентами Университета Талантов, получить государственные меры поддержки и построить индивидуальный план развития на 2020 год. 

Всероссийская (с международным участием) научная конференция учащихся им. Н. И. Лобачевского 

Для кого: учащиеся 4–11 классов

Уровень: всероссийский

Регистрация, прием работ: 10 января – 7 февраля 2020 года

Заочный этап: 9 февраля – 4 марта 2020 года

Очный этап: 27–30 марта 2020 года

Подробнее: https://admissions.kpfu.ru/lob-konf

Эту конференцию ежегодно с 1980 года проводит отдел организации и сопровождения профориентационной работы Департамента образования Казанского федерального университета. В 2017 году Университет Талантов стал ее соучредителем.

Конференция популярна не только на территории республики, но и за ее пределами: участники приезжают из Башкортостана, Удмуртии, Свердловской области, Якутии и других регионов. На конференцию представляются работы, выполненные в областях естественнонаучных и гуманитарных знаний, соответствующих основным научным направлениям КФУ. С перечнем секций можно ознакомиться здесь.

Научная программа конференции предусматривает выступления участников с результатами собственных исследований, а также встречи с ведущими учеными, дискуссии и другие формы взаимного общения.

Для выступления на секциях докладчику дается 7–10 минут. В течение этого времени участник демонстрирует умение кратко и четко излагать суть исследовательской работы. Возможно применение наглядных пособий, плакатов, таблиц, компьютерной презентации. Зарегистрироваться необходимо здесь.

Поволжская открытая олимпиада школьников «Будущее медицины» 

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 15 января – 14 февраля 2020 года

Очный этап: 22 марта 2020 года

Подробнее: http://будущеемедицины.рф

Олимпиада проводится по комплексу предметов «медицина» (общеобразовательные предметы – химия и биология). Первый этап олимпиады проводится в заочной форме. Задания 1 этапа олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Поволжской открытой олимпиады школьников «Будущее медицины», они включают 8 творческих заданий (4 задания по химии и 4 задания по биологии). 

Второй этап олимпиады проводится в очной форме на базе вузов-организаторов. В Татарстане вузом-организатором является Казанский государственный медицинский университет. Задания второго этапа по химии и биологии включают 4–5 заданий творческого характера, а также могут включать тестовые задания. 

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России»

Для кого: учащиеся от 14 лет до 21 года

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 10 января – 10 марта 2020 года

Очный этап: 28 марта 2020 года

Подробнее: http://www.величие-страны.рф

Конкурс предполагает взаимодействие обучающегося, преподавателя и родителей в процессе развития гражданина и патриота страны. Он проходит в соответствии с  задачами государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Одна из главных его целей – формирование целостной личности, гражданина и патриота своей страны.

По мнению оргкомитета, такой гражданин ежедневно получает знания, изучая родной язык, историю, культуру, формируя бережное отношение к природе, развивая технические навыки, тренируя физическое здоровье, и становится тем самым вкладом в величие нашей Родины – России.

Можно выбрать тему из 16 направлений, куда входят, например, физика, социология, литературоведение. Объем работы – от 20 до 40 страниц, включая титульный лист и приложения.

Советуем ознакомиться с разделом полезных советов на сайте. Оргкомитет призывает участников избегать интернет-плагиата, следовать четкой структуре научной работы, а также применять единый деловой стиль на протяжении всей презентации.