DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто хочет развиваться в сфере медицины, сельского хозяйства или технических науках

Возможности: для тех, кто хочет развиваться в сфере медицины, сельского хозяйства или технических науках

В рубрике «Возможности» мы знакомим вас с интересными олимпиадами, турнирами, конкурсами, соревнованиями, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Участвуя в них, вы можете проверить свои знания и определиться с будущей профессией, а также познакомиться с ребятами из других городов и стран. Помимо этого, победители или призеры конкурсных мероприятий могут стать студентами Университета Талантов и сделать шаг к развитию своих компетенций.

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников

Для кого: учащиеся 5–11 классов

Уровень: всероссийский

Регистрация: 30 сентября – 29 октября

Заочный этап: 30 октября – 24 ноября

Очный этап: 1 февраля – 1 апреля 2020 года

Подробнее: https://www.sechenov.ru/univers/structure/facultie/dovuz/olimpiady/

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников организована в 2012 году и проводится по двум профилям в два этапа: отборочный и заключительный. Профиль «Медицина» (химия) рассчитан на учащихся  8–11 классов, профиль «Биология» – на учеников 5–11 классов. Для выполнения задания первого (отборочного) этапа и отправки решений участнику дается 3 часа. Здесь предлагаются материалы для подготовки к олимпиаде. 

Первый этап проходит в заочном формате. Победители и призеры будут приглашены в финал, который будет проходить в Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова.

Онлайн-этап олимпиады «Физтех»

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 30 сентября – 3 февраля 2020 года

Очный этап: математика – 22 февраля 2020 года; физика – 23 февраля 2020 года

Подробнее: https://olymp-online.mipt.ru/

Онлайн-этап олимпиады «Физтех» – это отличный шанс начать подготовку к поступлению в технический вуз. Победители и призеры онлайн-этапа получат возможность попробовать свои силы на заключительном этапе олимпиады «Физтех», а также выиграть ценные призы и получить льготы при поступлении в Московский физико-технический институт и другие престижные вузы России. 

Для участия в онлайн-этапе достаточно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте. Индивидуальный вариант можно будет найти во вкладке Олимпиады. Заключительный этап пройдет для учащихся 9–11 классов в очном формате. Для школьников 5–8 классов заключительный этап не проводится. Олимпиады по математике и физике проводятся отдельно. Более подробная информация представлена на странице заключительного этапа.

Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации»

Для кого: молодые люди 14–30 лет

Уровень: всероссийский

Заочный тур: 2 сентября – 18 октября

Очный тур: 13–15 ноября

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/apk-molodezh-nauka-innovatsii/

Основная цель конкурса – сформировать у детей и молодежи интерес к научной, творческой деятельности, популяризация научных знаний в сфере агропромышленного комплекса. Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений, ландшафтная архитектура;
  • зоология, животноводство, ветеринария, домашние животные;
  • агрономия, почвоведение, мелиорация, орошение, водное и лесное хозяйство;
  • экология и рациональное использование природных ресурсов, агрохимия и агроэкология;
  • биотехнология, генетика, селекция, защита растений;
  • технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства;
  • экономика и финансы, агробизнес, законодательство и нормотворчество в агропромышленном комплексе;
  • наука, инновации и кадры в агропромышленном комплексе, технологии воспитания и обучения;
  • социальные проекты в агропромышленном комплексе

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Материалы необходимо отправить на экспертизу по электронной почте apkmcx@mail.ru.