DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Университет Талантов и Ассоциация участников технологических кружков заключили соглашение о сотрудничестве

Университет Талантов и Ассоциация участников технологических кружков заключили соглашение о сотрудничестве

16 июля Университет Талантов и Ассоциация участников технологических кружков заключили соглашение о сотрудничестве в подготовке нового поколения технологических лидеров Республики Татарстан.

За два года сотрудничества на территории Татарстана уже были реализованы Школа наставников, Проектная школа Университета Талантов, Фестиваль идей и технологий «Rukami», расширяется сеть ресурсных центров Кружкового движения, которая включает в себя 3 кванториума, 19 ЦМИТов, детские технопарки, дворцы юных техников и другие площадки. 

Также Университет Талантов активно развивает проектное техническое творчество: ежегодно проводится олимпиада Национальной технологической инициативы и олимпиада инженерного творчества «Генеральный конструктор», которая помогает молодежи воплотить инженерные и технологические задумки на практике, а затем реализовать их в партнёрстве с республиканскими компаниями и предприятиями.

В рамках соглашения продолжится популяризация кружкового движения, технологического творчества и профессиональной самореализации детей и молодежи Республики Татарстан. Сейчас по поручению Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова стороны разрабатывают дорожную карту по развитию технологического творчества среди школьников. Ассоциация участников технологических кружков учреждена летом 2017 года для поддержки и развития российских технологических кружков и других организаций доп. образования в технической сфере, работающих в логике Национальной технологической инициативы. Ассоциация призвана объединить людей, небезразличных к образованию с высоким уровнем участия в процессе и доверия друг другу, стремится оказывать поддержку их регулярной работе и реализовать большие системообразующие проекты.