DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: сделай прорыв в промышленных технологиях, переведи тексты на иностранный язык или стань самым юным предпринимателем

Возможности: сделай прорыв в промышленных технологиях, переведи тексты на иностранный язык или стань самым юным предпринимателем

У талантливых школьников нашей республики есть множество возможностей, чтобы показать себя и свои знания в самых разных областях. Республиканский реестр конкурсных мероприятий охватывает олимпиады, конкурсы и другие состязания в науке, спорте, культуре, технике, социальном творчестве и предпринимательстве. Важно лишь определить приоритеты, поставить правильные цели и распределить время, чтобы успеть принять участие в интересующих мероприятиях.

Если ты займешь призовое место, то у тебя есть шанс вступить в ряды студентов Университета Талантов. Здесь тебя ожидают интересные мероприятия, встречи с экспертами, консультация и поддержка наставника, построение индивидуальной траектории развития и много других мер государственной поддержки одаренных детей и талантливой молодежи.

Конкурс на знание иностранных языков «Полиглот»

Для кого: студенты непрофильных направлений

Уровень: республиканский

Очный этап: декабрь 2019 года

Подробнее: https://kpfu.ru/junior-politics/festival-inostrannyh-yazykov/poliglot

Конкурс проводится ежегодно при поддержке Казанского федерального университета. Здесь можно проверить знания английского, немецкого, французского, испанского языков в трех номинациях: Юниор (по одному иностранному языку), Переводчик (по одному иностранному языку), Полиглот (по двум и более иностранным языкам). Все номинации проходят в два этапа: письменный и устный.

Первый этап включает в себя лексико-грамматическое тестирование, задание на понимание текста на иностранном языке и аудирование. Продолжительность написания – 1 час. Задания второго этапа зависят от номинации. Для Юниоров – выступление с речью на заданную тему, для Переводчиков – последовательный устный перевод текста на общекультурную тематику с русского языка на иностранный, для Полиглотов – выступление с речью на двух иностранных языках на заданные темы.

Одновременно участие можно принять в двух номинациях. Как принять участие? Нужно заполнить электронную заявку или в письменном виде принести в Департамент по молодежной политике по адресу: Казань, ул. Профессора Нужина, 2 (КСК КФУ «УНИКС») или в Институт международных отношений по адресу: Казань, ул. Межлаука, 3/45. Подробнее о проведении конкурса можно прочитать в положении здесь.

Республиканская олимпиада юных изобретателей «Кулибины XXI века»

Для кого: учащиеся с 6 до 18 лет

Уровень: республиканский

Заочный этап: февраль 2020 года

Очный этап: апрель 2020 года

Подробнее: http://www.kstu.ru/event.jsp?id=99733

В этом году «Кулибины XXI века» проводятся уже в 10 раз. Целью олимпиады является привлечение талантливой молодежи к разработке новых технологий в научной сфере, их знакомство с предложениями крупнейших вузов страны. Участниками могут быть не только обучающиеся образовательных учреждений, но и их преподаватели, воспитатели, учителя, мастера. Для них предусмотрена отдельная номинация – «Наставник года». Для младших участников существует четыре номинации: здоровье человека: медицина; промышленные технологии и робототехника; транспорт будущего; технологии.

Олимпиада состоит из двух этапов: муниципальный (отборочный) и республиканский (защита технических решений). Региональный этап проходит также с целью формирования команды от Республики Татарстан для участия в ежегодной Конференции, которая проходит при поддержке комитетов Государственной Думы по образованию и науке. Все участники делятся на три возрастные группы: начальная школа (6–10 лет), младшая (11–13 лет), старшая (от 14 лет). Финалистам организовывают экскурсии на предприятия и экспериментальные лаборатории.

Чтобы стать участником олимпиады необходимо заполнить электронную заявку, затем нужно продублировать информацию о заполнении заявки по почте (inkstu@yandex.ru). Идентификационный номер, который отобразится на экране, нужно написать в бумажной копии заявки и отправить по адресу: 420102, г. Казань, ул. 2-ая Юго-Западная, 3, Общество изобретателей и рационализаторов РТ. Для получения остальной интересующей вас информации обращайтесь по контактному телефону 8 (843) 518-91-98 или электронной почте inkstu@yandex.ru.

Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» в Республике Татарстан

Для кого: предприниматели до 30 лет

Уровень: республиканский

Очный этап: октябрь 2019 года

Подробнее: http://www.molpred116.ru/about.htm

Региональный этап конкурса в Татарстане называется «Ты – предприниматель». Он состоит из трех этапов: муниципальный, республиканский, федеральный. Принять участие можно в 8 номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг». Мероприятие проходит при поддержке Минэкономики РТ и республиканского Фонда поддержки предпринимательства. Благодаря конкурсу уже 16 тысяч человек смогли основать и развить свой бизнес.

Лучшие работы отправляются на федеральный уровень, где смогут получить обратную связь экспертов и пообщаться с потенциальными заказчиками. Принять участие могут: индивидуальные предприниматели до 30 лет, учредители и соучредители юридического лица, не менее 50 процентов уставного капитала которого принадлежит лицам до 30 лет. Например, в 2018 года участвовало 80 татарстанцев, 5 из которых отправились на следующий этап.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку на сайте www.molpred116.ru. По всем остальным вопросам обращайтесь по телефону +7 (906) 121-61-28 или электронной почте info@molpred116.ru.