DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: спортивные и вокальные состязания

Возможности: спортивные и вокальные состязания

Хотел бы ты построить спортивную карьеру и стать олимпийским чемпионом? А может, ты непревзойденный вокалист или музыкант, который мечтает завоевать сердца миллионов? Республиканский реестр конкурсных мероприятий представляет тебе множество возможностей и включает в себя олимпиады и конкурсы разных профилей и направлений: от научных и спортивных до творческих и проектных. В этот раз мы расскажем о Европейском олимпийском фестивале, музыкальном и вокальном конкурсах. В случае призерства или победы в одном из них ты можешь стать студентом Университета Талантов, получить поддержку сертифицированного наставника, найти новых друзей и знакомых, а также поставить новые цели и построить индивидуальный план по их достижению.

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Очный этап: март 2019 года

Подробнее: http://nnovcons.ru/olimpiady-konkursy-festivali/

Олимпиада проходит с 1992 года и за это время сумела поддержать многих представителей талантливой молодежи в музыкальной сфере. Ее проводит Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки.

Участвовать можно в пяти направлениях: теория и история музыки, инструменты народного оркестра, хоровое дирижирование, струнные инструменты и музыкальная педагогика и исполнительство. В этом документе указан список литературы и произведений, исполнения которых члены жюри ожидают на конкурсе. Например, для гитары необходимо исполнение одной из работ Баха и произведение на выбор. А для домры и балалайки предусмотрено исполнение «Испанского каприса» М. Ю. Котомина  и концертная программа на временной промежуток не более 20 минут.

По всем интересующим вас вопросам можно обратиться по электронной почте nngk.olimpiada@yandex.ru или номеру телефона (831) 419-40-56.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Для кого: молодые спортсмены от 14 до 18 лет из стран ассоциации Европейских олимпийских комитетов

Уровень: международный

Очный этап: 21–27 июля 2019 года

Подробнее: http://olympic.ru/team/eyof/

Фестиваль проходит раз в два года, кроме летнего проводится также и в зимний период. В прошлый раз участники встретились на соревнованиях в турецком городе Эрзурум. В 1991 году состоялся первый фестиваль в Брюсселе (Бельгия). Фестиваль был создан ассоциацией Европейских олимпийских комитетов под эгидой Международного олимпийского комитета.

Принять участие можно в 12 направлениях: баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, теннис, футбол, хоккей на траве. Состязания будут проходить на 12 спортивных площадках. К фестивальному движению присоединятся представители 48 стран.

Международный конкурс хорового искусства и академического вокала «Серебряные росы»

Для кого: участники от 6 лет

Уровень: международный

Очный этап: с 30 марта по 1 апреля 2019 года

Подробнее: https://edu.tatar.ru/upload/storage/org5914/files/Polojenie_horovogo_konkursa_Serebryanyie_rosyi_s_pechatyu601.doc

Конкурс осуществляется при помощи Фонда поддержки детского творчества «Виктория» и Министерства культуры Республики Татарстан. Участники поделены на шесть возрастных групп:

  1. До 8 лет («первые шаги»)
  2. 9–11 лет (младшая группа)
  3. 12–14 лет (средняя группа)
  4. 15–17 лет (старшая группа)
  5. 18–25 лет (молодежная группа)
  6. 26 лет и старше (взрослая группа)

Форматы участия разделяются на соло, дуэты, трио академического вокала, хоровые коллективы и вокальные ансамбли. Обязательным условием для участия является инструментальное живое сопровождение – рояль, электронные инструменты, традиционные народные инструменты.

Каждый участник исполняет три произведения общей длительностью до 10 минут. Средняя и взрослая группа должны исполнить одно произведение a’capella. Для остальных групп это требование не обязательно, но инициатива приветствуется.

В положении конкурса вы сможете найти ответы на все вопросы. Заявки необходимо отправить на электронную почту fdt_viktoria@mail.ru либо можно заполнить заявку здесь. Также вопросы можно задать по номеру телефона +7(917)921-93-65 или +7(919) 637-77-01.