DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: разработай научный проект или достигни математических успехов

Возможности: разработай научный проект или достигни математических успехов

Работа в научной сфере и области математики – ответственная и интересная профессия, которая всегда будет востребована в век новых технологий. Получить такой опыт и «набить руку» во время учебы или в начале карьеры можно с помощью математических олимпиад и научно-исследовательских конкурсов. Список актуальных научных направлений в конкурсах, как правило, очень широк и включает в себя разнообразные темы, среди которых можно найти ту, которую ты захочешь развивать в будущем.

Республиканский реестр конкурсных мероприятий включает состязания, которые открывают перед победителями или призерами новые возможности. Прежде всего это включение в базу одаренных детей и талантливой молодежи республики и получение мер государственной поддержки. Также это могут быть льготы при поступлении в высшее учебное заведение, добавление бонусных баллов по профильному предмету по ЕГЭ, а самое главное – шанс стать студентом Университета Талантов. Здесь тебе помогут добиться всех поставленных целей и построить индивидуальный план развития, а мудрый наставник поможет раскрыть свой потенциал и направить его в нужное русло.

Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ»

Для кого: исследователи от 14 до 30 лет

Уровень: всероссийский

Заочной этап: с 1 января по 1 марта 2019 года

Очный этап: с 27 по 29 марта 2019 года

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/apk-molodezh-nauka-innovatsii/

Если тебе не безразлична тема агропромышленного комплекса России, то смело принимай участие в конкурсе, который организовывает национальная система «Интеграция». Также в качестве организатора выступает российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия им. А. К. Тимирязева. Конкурс проводится два раза в год: в весеннее и осеннее время.

В рамках конкурса можно отправить работу по более чем 9 направлениям, в том числе на тему ботаники, растениеводства, агробизнеса, инновации агропромышленного комплекса. Также работы принимаются и в других направлениях, не указанных в положении конкурса. Главное, чтобы работа была посвящена эффективному развитию агропромышленного комплекса России как фактора обеспечения продовольственной безопасности государства.

С положением конкурса подробнее можно ознакомиться здесь. Советуем тщательно изучить требования оформления работ, чтобы не допустить досадных ошибок. Здесь можно найти весь необходимый пакет документов (заявка, шаблон научной работы и тезисов).

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

Для кого: исследователи от 14 до 25 лет

Уровень: всероссийский

Заочной этап: с 1 января по 15 марта 2019 года

Очный этап: с 10 по 12 апреля 2019 года

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/yunost-nauka-kultura/

Тематика конкурсных работ достаточно обширна: около 16 научных направлений, в том числе математика, география, биология, культурология, медицина, техническое творчество и т.д. Выступать можно только с одним докладом и только в одной научной секции. До окончания заочного этапа нужно успеть отправить заявку, конкурсную работу, тезисы работы и документ об оплате целевого взноса.

После проведения очного этапа конкурса всем участникам вручается сборник тезисов докладов научных работ, который издается Оргкомитетом. По каким критериям членами жюри оцениваются работы? Большую роль играют актуальность и новизна решаемой задачи, оригинальность и обоснованность методов, уровень проработанности решения задачи.

Победителям вручают дипломы и знаки отличия, отдельные награды в виде золотых знаков отличия и дипломов ожидают научных руководителей победителей конкурса. По индивидуальному желанию участников им оформляются рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения и организации профессионального образования. Подробнее с положением можно ознакомиться здесь.

Математическая олимпиада памяти В. М. Фридлендера

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: городской

Очный этап: 6 апреля 2019 года

Подробнее: https://admissions.kpfu.ru/dovuzovskaa-podgotovka/matematiceskaa-olimpiada-pamati-vr-fridlendera

Первые олимпиады, которые проводили в СССР в 30-е годы прошлого века, были на математическую тематику. Казань не отставала от Москвы и Ленинграда и в 1937 году провела свою первую олимпиаду. Тогда победителем стал ученик 8 класса Владимир Фридлендер. Позже его жизнь закрутилась очень стремительно: учеба в КГУ на физмате, фронт, преподавательская деятельность. Он станет работать с школьниками по подготовке к олимпиадам и внесет неоценимый вклад в их развитие.

В честь великого математика олимпиада проходит ежегодно на базе КФУ с 2011 года. Аудитория, в которой будет происходить написание работ, уточняется и будет опубликована позже. Предварительная регистрация не требуется. Победителям выдается путевка в летнюю школу «Квант». Каждый вариант состоит из 10 непростых заданий по алгебре и геометрии. Решения задач за прошлые года представлены здесь, а для наглядности можно также посмотреть интересный сюжет на ГТРК «Татарстан» про олимпиаду памяти Фридлендера.