DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: узкопрофильные олимпиады и соревнования для школьников и молодых ученых

Возможности: узкопрофильные олимпиады и соревнования для школьников и молодых ученых

Что такое талант? Многие считают, что это способности, которые даются только природой. Некоторые полагают, что талантливым людям живется легко и просто, и им не нужно трудиться, чтобы достичь высот.

Мы же уверены в том, что каждый человек талантлив, главное реализовать свой потенциал. Для этого важно ежедневно уделять время личностному развитию, уметь правильно расставлять жизненные приоритеты и четко понимать, к какому результату хочешь прийти.

Чтобы развить свои надпредметные компетенции, определить, в какой сфере ты талантлив, и получить поддержку наставника, ты можешь поступить в Университет Талантов. Стать студентом можно, заняв призовое место в олимпиадах и конкурсах рубрики «Возможности», где мы подробно рассказываем о соревнованиях из Республиканского реестра конкурсных мероприятий. В качестве бонуса победа во многих из них дает возможность поступить в вузы на льготных условиях, познакомиться с такими же целеустремленными ребятами, как и ты, и осуществить свои мечты.

Всероссийская научно-практическая олимпиада студентов и молодых ученых по медицине катастроф

Для кого: студенты, молодые ученые до 35 лет

Уровень: всероссийский

Заочный этап: с 1 по 30 марта 2019 года

Очный этап: 19 апреля 2019 года

Подробнее: http://rsmu.ru/20152.html

Олимпиада в этом году проходит в шестой раз. Организатор – Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова.

Участвовать можно как очно, так и дистанционно. В рамках олимпиады существует два формата участия: научные секции молодых ученых и конкурсы. Секций всего семь, которые включают в себя токсикологию, военную и экстремальную медицину. Подать материалы для очного участия нужно не позднее 30 марта, а выступление с докладами состоится 19 апреля.

Конкурсы разделены на три секции. Секция А – «Теоретический конкурс», который предполагает только заочное участие. Для участия нужно зарегистрироваться здесь. Первый этап конкурса – с 1 по 20 марта, второй – с 22 по 30 марта. Секция Б – «Практический конкурс», который включает в себя очный и заочный этап. Регистрацию на дистанционный этап проходите здесь с 1 марта. Секция В – конкурс «Молодой преподаватель» с дистанционным участием, на который можно регистрироваться также с 1 марта здесь. После проведения олимпиады материалы будут опубликованы в сборнике научных трудов.

Московская математическая олимпиада

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: всероссийский

Очный этап: 17 и 23 марта 2019 года

Подробнее: https://olympiads.mccme.ru/mmo/

Московская математическая олимпиада проходит с 1935 года. В 2015 году она отпраздновала свое 80-летие. В организации принимают участие Московское математическое общество и Механико-математический факультет Московского государственного университета. Все интересующие вас вопросы вы можете задать организаторам по электронной почте mmo@mccme.ru.

Олимпиадные задания не выходят за рамки школьной программы и дают всем равные возможности посоревноваться за призовые места. При этом они вызывают интерес к более глубокому изучению точных наук.

Ежегодно участие в олимпиаде принимает более двух тысяч школьников. Необходима предварительная регистрация. На решение шести задач в варианте дается пять часов.

Республиканский конкурс юных исполнителей «Малые города»

Для кого: учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств городов с населением менее 100 тысяч человек с 7 до 16 лет

Уровень: республиканский

Прием заявок: до 18 марта 2019 года включительно

Очный этап: 5 апреля 2019 года

Подробнее: https://edu.tatar.ru/upload/storage/org5853/files/Положение%20МАЛЫЕ%20ГОРОДА%20.pdf

Конкурс проводится ежегодно в Елабуге вот уже в 15-й раз. Организаторы конкурса – Детская музыкальная школа № 1 им. Э. Бакирова и Городской Дворец культуры Елабужского муниципального района.

Участников разделяют на два жанра: «Вокал» и «Инструментальный жанр». Им предстоит исполнить два разнохарактерных произведения, в общей сложности они не должны превышать восемь минут. В каждом из них можно выступать как сольно, так и в ансамбле. В инструментальном жанре оцениваются степень сложности исполняемого репертуара, владение динамикой звука, степень технической свободы, артистизм и сценическая культура. Можно играть как на классических инструментах (фортепиано, струнно-смычковые), так и на народных (струнно-щипковые, баян, аккордеон).

В вокале действуют следующие критерии оценок: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство.

Форму для заявки можно найти в положении конкурса (ссылка выше), отправить ее нужно по электронной почте на адрес dmsh1.elabuga@yandex.ru.