DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: прояви свои лингвистические и музыкальные способности

Возможности: прояви свои лингвистические и музыкальные способности

«Каждые два дня мы создаем такой объем информации, который появился от зарождения человека до 2003 года», – эти слова принадлежат председателю совета директоров Google Inc. Эрику Шмидту. По подсчетам доктора Мартина Гильберта из Университета Южной Калифорнии, человек ежедневно получает информацию, по объемам равную 174 печатным изданиям. Как не потеряться в таком огромном потоке информации? Как научиться правильно расставлять приоритеты и понять, чего хочешь в большом мире возможностей?

Лучший способ узнать ответы на эти вопросы – попробовать свои силы на практике. Оценить свой потенциал и применить таланты тебе помогут олимпиады из Республиканского реестра конкурсных мероприятий, которые дают шанс не только получить льготы для поступления в вуз, но и стать студентом Университета Талантов. Здесь ты сможешь прокачать надпредметные компетенции, получить консультацию у экспертов и поддержку наставника, чтобы поставить правильные цели и построить индивидуальную траекторию развития.

«Учитель школы будущего»

Для кого: учащиеся 2–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: до 17 февраля (8–11 классы), до 24 февраля (5–7 классы), до 3 марта 2019 года (2–4 классы)

Очный этап: с 1 по 31 марта 2019 года

Подробнее: https://www.mgpu.ru/olimpidada_teachers/

Организатор олимпиады – Московский городской педагогический университет. Впервые олимпиада была проведена в 2009 году. С тех пор география участников увеличилась до 60 регионов России, а это 11857 участников

Олимпиада проводится по иностранным языкам: английский, немецкий, французский, японский и китайский. Выбрать все языки могут только школьники 8–11 лет. Учащиеся 2–7 классов участвуют только в заочном этапе, после чего подводятся итоги.

Для участия необходимо зарегистрироваться (подробная инструкция здесь). С положением олимпиады подробнее можно ознакомиться здесь. Формат заданий привычен для большинства школьников – аудирование, чтение, лексика, грамматика и письменная речь.

Чтобы иметь представления о заданиях олимпиады и как следует подготовиться, предлагаем посмотреть работы победителей и призеров и материалы олимпиады прошлых лет.

Республиканский конкурс ансамблей «Учитель-ученик»

Для кого: учащиеся детских школ искусств и музыкальных школ

Уровень: республиканский

Очный этап: 28 марта 2019 года

Подробнее: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1161422.htm

Организатор: Детская музыкальная школа № 2 (г. Казань). С положением конкурса можно ознакомиться здесь. Заявки принимаются до 20 марта 2019 года по электронной почте kazan.dmsh-2@yandex.ru или по адресу: г. Казань, ул. Г. Баруди, д. 25А. Образец заявления можно найти здесь.

Участники поделены на три возрастные категории:

  1. До 9 лет включительно
  2. 10–12 лет включительно
  3. 13–17 лет включительно

В составе жюри находятся ведущие преподаватели Казанской государственной консерватории и Казанского музыкального колледжа. Участники выступают ансамблем ученик-учитель на фортепиано, струнных, духовых и ударных, а также народных инструментах. Ансамбли, в которых более трех участников, оцениваются в отдельной категории. От участников ожидают исполнения двух разнохарактерных произведений общей продолжительностью не более 10 минут.

Открытый республиканский конкурс-фестиваль детских фортепианных ансамблей «Созвучие»

Для кого: учащиеся детских школ искусств и музыкальных школ

Уровень: республиканский

Очный этап: 25 марта 2019 года

Подробнее: https://edu.tatar.ru/upload/storage/org5853/files/Республиканский%20конкурс-фестиваль%20Аккорд%20_1_.pdf

Фестиваль пройдет в этом году в юбилейный десятый раз. Организатор – детская музыкальная школа № 5 (г. Казань). Все участники поделены на три возрастные группы:

  1. Младшая (8–10 лет)
  2. Средняя (11–12 лет)
  3. Старшая (13–17 лет)

Возраст определяется по старшему участнику. Можно исполнять произведения фортепианными ансамблями в четыре, шесть или восемь рук (1–2 рояля). Необходимо будет представить два разнохарактерных произведения из репертуара мировой фортепианной ансамблевой литературы наизусть.

Заявку на участие в конкурсе можно найти здесь. Их принимают до 10 марта 2019 года по адресу г. Казань, улица Шаляпина, 43 или по электронной почте по адресам sekretary2015@mail.ru, talganat@mail.ru.