DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: поставь правильный диагноз пациенту, покажи музыкальную креативность и навыки решения геометрических задач

Возможности: поставь правильный диагноз пациенту, покажи музыкальную креативность и навыки решения геометрических задач

Постановка целей и достижение результатов помогает нам поверить в наши силы и прийти к новым открытиям. У каждого из нас есть большие и маленькие успехи, которые имели большое значение для нашего будущего и вдохновляли на реализацию новых идей.

Если ты давно хотел определить свои жизненные цели и составить план их достижения, получить поддержку наставника и найти единомышленников, таких же талантливых, как и ты сам, Университет Талантов может тебе в этом помочь. Для этого тебе нужно принять участие в одной из олимпиад и конкурсов, представленных в рубрике «Возможности». Эти состязания входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, и призовое место или победа в них принесут тебе не только еще одну грамоту в копилку личных достижений, но и возможность стать студентом Университета Талантов, реализовать свой потенциал и подняться по карьерной лестнице.  

Международный медицинский турнир

Для кого: студенты 4–6 курсов по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия», ординаторы 1 года обучения

Уровень: международный

Заочный этап: 1 ноября 2018 – 11 февраля 2019 года

Очный этап: 19 апреля 2019 – 22 апреля 2019 года

Подробнее: http://medtourn.ru/ru/2019-2.html

В этом году командное состязание студентов-медиков в решении сложных диагностических задач пройдет уже в 6 раз. Участие в турнире поможет будущим врачам развить клиническое мышление, потренироваться в постановке диагнозов и назначении лечения своим «пациентам», а также «поштурмить» с коллегами из других городов и стран и обменяться опытом.

Организаторами медицинского турнира являются студенты и выпускники Новосибирского Государственного Университета (НГУ). Конкурс был создан и впервые представлен на Летней школе В. Потанина в 2013 году студентами медицинского факультета НГУ.

Для участия в Турнире необходимо собрать команду из 4–5 человек. Возраст участников команды – до 30 лет включительно. После этого нужно зарегистрировать команду и отправить решения задач заочного этапа. Принять участие можно в русскоязычной или англоязычной лиге.

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ

Для кого: студенты музыкальных училищ и колледжей

Уровень: всероссийский

Регистрация: до 1 февраля 2019 года

Очный этап: 4–31 марта

Подробнее: http://nnovcons.ru/olimpiady-konkursy-festivali/

Принять участие в олимпиаде можно по следующим направлениям: теория и история музыки (4–6 марта), инструменты народного оркестра (11–15 марта), хоровое дирижирование (18–21 марта), струнные инструменты (24–28 марта), музыкальная педагогика и исполнительство (29–31 марта). Организатор олимпиады – Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки.

В рамках конкурса традиционно проходят мастер-классы от членов жюри и курсы повышения квалификации для педагогов. Лауреаты конкурсов успешно работают по специальности в разных городах России и за рубежом, в том числе российской академии музыки им. Гнесиных, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Казанской консерваториях и т.д.

Задания отборочных этапов по всем направлениям отличаются креативным подходом и оригинальностью. Например, для прохождения по «теории и истории музыки» участникам предлагается исполнить на фортепиано собственную импровизацию или выступить со вступительным словом к воображаемому концерту.

Для удобства на представленном сайте можно ознакомиться с каждым из направлений, где по есть форма заявки на участие и подтверждения, материалы заданий, положение об олимпиаде и др.

Московская открытая олимпиада «Наглядная геометрия»

Для кого: учащиеся 3–10 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: до 20 февраля 2019 года

Очный этап: 1–8 апреля 2019 года

Подробнее: http://olimpiada.dnttm.su/

Олимпиада проводится по 4 возрастным категориям:

  • 3, 4 классы
  • 5, 6 классы
  • 7, 8 классы
  • 9, 10 классы

«Наглядная геометрия» проводится в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины». Организаторы – Департамент образования г. Москвы и образовательный комплекс «Воробьевы горы».

Зарегистрироваться для участия в заочном этапе можно здесь (кнопка в правом верхнем углу). Во время подачи заявки необходимо прикрепить выполненную работу с решением заданий заочного этапа. Для каждой возрастной группы составлено примерно 7–13 заданий по геометрии. Например, расставить на шахматной доске 14 фигур коня, чтобы они не били друг друга или разрезать фигуру на конгруэнтные части.

Обладатели лучших работ отправятся покорять очный этап, на котором ребятам предстоит не просто решать тесты, но вырезать, клеить и складывать бумажные фигуры. На этом этапе также будут проводиться различные семинары и мастер-классы. С 15 по 30 марта участники, прошедшие отборочный этап конкурса, смогут принять участие в проекте «Время взлетать», в рамках которого получат возможность посетить тематические площадки в соответствии с направлением олимпиады, встретиться экспертами по направлениям конкурса.