DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: продемонстрируй свои знания в области экономики, лингвистики и точных наук

Возможности: продемонстрируй свои знания в области экономики, лингвистики и точных наук

Перед современным школьником стоит очень много ежедневных задач. Именно поэтому необходимо грамотно планировать каждый день и составлять траекторию своего развития, чтобы за повседневными обязанностями не забывать о своих жизненных целях. Если одна из таких целей – поступление в университет, то победа или призовое место на олимпиаде по желаемому профилю не только приблизит будущего абитуриента к вузу мечты, но и даст возможность стать студентом Университета Талантов.

Все олимпиады, конкурсы и конференции из рубрики «Возможности» входят в  Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Их финалисты, становясь студентами Университета Талантов, получают меры государственной поддержки, среди которых диагностика и оценка потенциала, компетенций, разработка и реализация индивидуального плана развития вместе с наставником, участие в статусных собеседованиях с представителями различных компаний и т.д.

Плехановская олимпиада

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 15 ноября 2018 – 23 января 2019 года

Очный этап: 20 марта 2019 года

Подробнее: https://www.rea.ru/ru/org/managements/priem/Pages/Plekhanovskaya_olimpiada_shkolnikov.aspx

Принять участие можно в следующих направлениях: английский язык, немецкий язык, русский язык, финансовая грамотность, химия, экономика. Организатор олимпиады – Российский экономический университет (РЭУ) им. Г. В. Плеханова.

С регламентом олимпиады подробнее можно ознакомиться здесь. На официальном сайте также представлена рекомендуемая литература и методические пособия для каждого направления, которые помогут в подготовке к олимпиаде. Призеры и победители прошлых лет минуют отборочный этап и сразу приступают к финальному.

Для призеров и победителей предусмотрены особые льготы при поступлении в РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Объединенная межвузовская математическая олимпиада (ОММО)

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 26 декабря 2018 – 27 января 2019 года

Очный этап: 3 февраля 2019 года

Подробнее: http://mathus.ru/olymp/ommo.php

Эта олимпиада проходит с 2009 года для будущих абитуриентов по инициативе московских вузов.

Для участия в заочном этапе нужно зарегистрироваться в Единой Системе Регистрации и решить задания на онлайн-платформе. При регистрации также нужно указать вуз-организатор, на площадке которого вы сможете присутствовать во время очного финального этапа.

Отборочный этап ОММО — самый либеральный из всех олимпиад. Не пройти его невозможно, поэтому ОММО является одной из самых массовых математических олимпиад для абитуриентов.

На заключительном этапе олимпиады предлагается десять задач. Для получения диплома олимпиады обычно достаточно решить четыре или пять из них.

Для прохождения заключительного этапа приглашаются авторы лучших работ. На выполнения заданий отводится 4 часа.

На сайте также представлены варианты заданий, которые предлагаются на олимпиаде. Подробнее с регламентом олимпиады можно ознакомиться здесь.

Олимпиада «Курчатов»

Для кого: учащиеся 6–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: январь-февраль 2019 года (даты уточняются)

Очный этап: 9–10 марта 2019 года

Подробнее: http://olimpiadakurchatov.ru/

Олимпиада проводится по физике и математике. Организаторы олимпиады: департамент образования г. Москвы, Национально-исследовательский центр «Курчатовский институт» и Национальный центр непрерывного естественно-научного образования.

Отборочный этап участники проходят онлайн на интернет-платформе. При этом время на выполнение заданий ограничено. Заключительный этап проводится на площадках различных школ по всей России. На решение заданий участникам отводится 4 часа.

Подробнее ознакомиться с регламентов олимпиады можно здесь. На этой странице размещаются условия и решения заданий олимпиады «Курчатов» прошлых лет.