DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: научно-исследовательские конкурсы для будущих ученых и не только

Возможности: научно-исследовательские конкурсы для будущих ученых и не только

Начало нового года – лучшее время, чтобы планировать свои достижения. Если ты хочешь пополнить свое портфолио, а также стать студентом Университета Талантов, то рубрика «Возможности» тебе поможет! В первой подборке 2019 года мы предлагаем тебе конференции и конкурсы, участие в которых поможет не только определиться с будущим научным направлением и получить опыт написания исследовательской работы, но и научиться находить, анализировать и систематизировать большой объем информации и развить навыки публичного выступления.

До каждого из мероприятий еще достаточно времени, чтобы тщательно подготовиться,  провести свое мини-исследование на интересующую тебя тему и отправить результаты работы на конкурс.

Предложенные конкурсы входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи в Республике Татарстан. Победители и призеры состязаний могут принять участие в годичной программе индивидуальной поддержки, развить надпредметные компетенции и вместе с наставниками Университета Талантов построить свой профессиональный трек.

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

Для кого: школьники от 7 до 14 лет

Уровень: всероссийский

Заочный тур: 1 февраля – 29 марта 2019 года

Очный тур: 17–19 апреля 2019 года

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/pervye-shagi-v-nauke/

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (детская конференция). Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте vmestev21vek@yandex.ru. Можно выбрать одно или несколько из 16 направлений: психология, лингвистика, физика, родословие и т.д. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Организаторы советуют обратить внимание на рекомендации по написанию научной работы. На время презентации проделанной работы отводится около 10 минут.

На официальном сайте мероприятия представлены законы художественного творчества, которые разработал Марк Твен: не делать грамматических ошибок, писать простым языком и не допускать излишнего нагромождения фактов.

Конкурс-конференция «Intel-Авангард»

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Регистрация и представление работ: 10 декабря 2018 – 4 февраля 2019 года

Подробнее: http://conference-avangard.ru/index.php?page=current

Конкурс-конференция проводится регулярно с 2015 года благодаря совместной работе национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Московского Химического лицея. Он проходит в рамках Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж».

Показать себя можно в 5 направлениях: Computer science, биология, математика, физика, химия. Принять участие можно в одном или нескольких направлениях, но не больше трех.

Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте НИУ ВШЭ и разместить в личном кабинете работы, представляемые на конкурс (не позднее окончания сроков регистрации). С требованиями к работам можно ознакомиться здесь.

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в величие России»

Для кого: участники от 14 лет до 21 года

Уровень: всероссийский

Заочный этап: до 10 марта 2019 года

Очный этап: 31 марта 2019 года

Подробнее: http://www.величие-страны.рф

Конкурс проходит в соответствии с  задачами государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Одна из главных его целей – формирование целостной личности, гражданина и патриота своей страны.

По мнению оргкомитета, такой гражданин ежедневно получает знания, изучая родной язык, историю, культуру, формируя бережное отношение к природе, развивая технические навыки, тренируя физическое здоровье, и становится тем самым вкладом в величие нашей Родины – России.

Можно выбрать тему из 16 направлений: физика, социология, литературоведение и т.д. Объем работы – от 20 до 40 страниц, включая титульный лист и приложения.

Советуем ознакомиться с разделом полезных советов на сайте. Оргкомитет призывает участников избегать интернет-плагиата, следовать четкой структуре научной работы, а также применять единый деловой стиль на протяжении всей презентации.