DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
В Казани состоится «Фестиваль тренингов надпредметных компетенций»

В Казани состоится «Фестиваль тренингов надпредметных компетенций»

24 ноября в Казани состоится «Фестиваль тренингов надпредметных компетенций» для детей и молодежи, где каждый желающий может узнать о компетенциях и профессиях будущего и о возможностях их развития на территории Республики Татарстан.

Участников ждет 2 направления: для молодежи и наставников.

Школьники и студенты смогут принять участие в таких мастерских:

  • Мастерская по развитию надпредметных компетенций в тренинговом формате. Вы пройдете тренинги по пяти компетенциям будущего, узнаете свой уровень их развития, а также получите рекомендации о своих сильных сторонах и «зонах роста».
  • Мастерская игр, где с помощью игровых технологий вы сможете узнать о профессиях будущего, самостоятельно построить образовательные и карьерные траектории своего развития, определитесь с выбором сферы интересов, а также освоить игровые технологии для развития надпредметных компетенций.

Для наставников подготовлена программа мастерских компетенций:

  •  Мастерская «Формирование актуальных компетенций наставника». В рамках этой проектной сессии вы проведете анализ нового стандарта педагога, а также сформируете важнейшие компетенции наставника и познакомитесь с возможностью развития данных компетенций.
  • Мастерская «Актуальность и значимость развития надпредметных компетенций (soft skills) у молодежи». На этой пленарной сессии вы познакомитесь с методикой оценки и развития надпредметных компетенций у молодежи.  

В рамках фестиваля предусмотрена Деловая программа с участием приглашенных экспертов в области развития новейших форм образования, представителей Министерств и ведомств Республики Татарстан, а также сообщества наставников Университета Талантов.

Фестиваль состоится 24 ноября с 10 до 16 часов в Казани по адресу: ул. Арсланова, д.10 Политехнический лицей №182.

Для участия необходимо зарегистрироваться.