DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: определись с будущей профессией

Возможности: определись с будущей профессией

Все мы иногда сталкиваемся со сложностями, когда хотим выбрать свой путь в жизни. Решение можно найти всегда и везде. Например, тебе могут помочь олимпиады и конкурсы, о которых мы рассказываем в рубрике «Возможности» – они входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий.

Прими участие на олимпиадах, стань обладателем призового места, и тогда ты сможешь не только стать студентом Университета Талантов, но и понять, в какой сфере ты сможешь реализовать себя и достичь успехов.

Международная олимпиада школьников «Искусство графики»

Для кого: учащиеся 10–11 классов

Уровень: международный

Заочный этап: 1 ноября 2018 – 15 февраля 2019 года (сроки уточняются)

Очный этап: 23–28 марта 2019 года (сроки уточняются)

Подробнее: http://mgup.ru/article/1677

Олимпиада проводится по следующим профилям: рисунок, графический дизайн, живопись и иллюстрация. При поступлении в вузы РФ на соответствующие специальности для победителей и призеров олимпиады предусмотрены льготы в виде дополнительных баллов (10 и 7 баллов соответственно).

Олимпиада проходит на базе института графики и искусства книги имени В. А. Фаворского Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета. При желании школьник может принять участие во всех направлениях олимпиады.

После регистрации участник отправляет в оргкомитет свои работы (не более трех в одном направлении). Жюри просматривает работы, после чего формирует окончательный список для участия в очном этапе. Примерные задания и регламент проведения можно найти здесь

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Для кого: учащиеся 6–11 классов
Уровень: всероссийский
Очный этап: 7 ноября – 13 декабря 2018 года (подробнее здесь)
Интернет-тур: 1–18 декабря 2018 года
Подробнее: https://zv.susu.ru

Олимпиада проходит по следующим направлениям: русский язык, естественные науки, обществознание, история, право, экономика, психология, техника и технологии.

Отборочный этап можно пройти в удобном для себя варианте: либо онлайн в заочной форме, либо очно на региональных площадках вузов-организаторов.

Олимпиада была образована в 2015 году путем слияния двух олимпиад: инженерной олимпиады «Будущее России» и школьной олимпиады «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности».

Цель олимпиады – стимулирование раннего развития интереса к профессиональной ориентации и научно-исследовательской деятельности. Это реализуется в жизнь путем формирования тестовых заданий на примере реальных задач, например, сектора экономики.

Олимпиада РГПУ им. А. И. Герцена

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 1 ноября 2018 – 31 января 2019 года (сроки уточняются)

Очный этап: начало марта

Подробнее: https://olymp.herzen.spb.ru/mod/page/view.php?id=115

Школьники имеют возможность соревноваться в следующих направлениях: география и иностранные языки (английский, испанский, французский, немецкий).

Победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы РФ. При этом результаты олимпиады действительны в течение 4 лет. Таким образом, уже в 8 классе можно обеспечить себе поступление в один из ведущих вузов страны.

Решение заданий прошлых лет поможет подготовиться к олимпиаде более качественно. Их можно найти здесь и здесь

Задания олимпиады направлены на выявление творчески одаренных школьников, которые готовы к профессиональному обучению в вузах страны.