DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: участвуй в олимпиадах, путешествуй и расширяй свой кругозор

Возможности: участвуй в олимпиадах, путешествуй и расширяй свой кругозор

Соревновательный дух и любовь к знаниям – вот что побуждает школьников участвовать в олимпиадах. В рубрике «Возможности» мы также часто упоминаем о немаловажных преимуществах победы в «битве умов» – поступление в вуз на льготных условиях и возможность стать студентом Университета Талантов. А есть ли еще что-то, способное вдохновить молодых талантов на покорение новых вершин?

Участие в олимпиадах – это отличная возможность обзавестись новыми друзьями, совершить увлекательное путешествие по городам и узнать много нового и интересного.

Предлагаем вашему вниманию олимпиады, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Состязания проходят в разных городах России. Проживание и трансфер участников очных этапов оплачивается организаторами. Главная цель этих конкурсов – поиск и поддержка талантливой молодежи из различных регионов нашей страны. Может быть, они ищут именно вас?

Покори Воробьевы горы!

Для кого: учащиеся 5–11 классов

Уровень: межрегиональный

Отборочный этап: ноябрь-декабрь 2018 года

Заключительный этап: февраль-март 2019 года

Подробнее: https://pvg.mk.ru

Организаторами олимпиады выступают Московский государственный университет им. М. Ю. Ломоносова (МГУ) и издательский дом «Московский комсомолец». Можно принять участие по 10 направлениям: биология, география, журналистика, иностранные языки, история, литература, математика, обществознание, физика и химия.

Главное преимущество этой олимпиады в том, что после регистрации ученики 5–9 классов могут выполнить задания на сайте в течение месяца. Для школьников 10–11 классов на выполнение заданий дается 7 дней. Ссылка на регистрацию появится на сайте 1 ноября.

Участники, прошедшие отборочный этап, приглашаются на заключительный тур в МГУ (проезд оплачивается оргкомитетом). Победители и призеры олимпиады имеют право на льготы и различные преференции при поступлении в высшие учебные заведения.

Открытая олимпиада Университета Иннополис

Для кого: учащиеся 7–11 классов

Уровень: международный

Отборочный этап: по информатике – 2–17 декабря 2018 года

по математике – 3–16 декабря 2018 года

Заключительный этап: по информатике – 24–25 февраля 2019 года

по математике – 9–10 марта 2019 года

Подробнее: https://olymp.innopolis.ru/ooui/

За 4 года существования этой олимпиады участниками стали 9 тысяч учеников из 76 регионов РФ и 5 стран СНГ. Организаторами выступают Университет Иннополис и Министерство образования и науки РТ.

Для участия в отборочном этапе нужно зарегистрироваться здесь

Вы можете принять участие в двух турах заочного этапа: будет выбран и учтен ваш лучший результат.

Для участия в очном этапе школьники, прошедшие отборочный тур, приглашаются в  Иннополис (жилье и питание предоставляется).

Победители и призеры получают право на льготы при поступлении в любой российский вуз и обучение в Зимней школе олимпиадной подготовки Университета Иннополис.

Всероссийская толстовская олимпиада

Для кого: учащиеся 10–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 1 декабря 2018 – 31 января 2019 года (сроки уточняются)

Очный этап: 1 февраля – 31 марта 2019 года (сроки уточняются)

Подробнее: http://tsput.ru/olympiad/

Олимпиада проводится по трем направлениям: история, обществознание и литература. Впервые олимпиада была проведена в 2013 году. В отборочном этапе старшеклассникам предлагается выполнить задания в онлайн-формате. Авторы лучших работ приглашаются на очный этап, который проводится на площадках вузов – организаторов олимпиады, которые находятся в разных городах: Москва, Барнаул, Белгород, Тула, Челябинск, Рязань и др.

Для победителей и призеров с 2017 года предусмотрены льготы при поступлении в российские высшие учебные заведения.

Несмотря на свой относительно молодой возраст, толстовская олимпиада уверенно наращивает темпы развития и постоянно расширяет географию участников благодаря сотрудничеству со многими вузами страны. Среди 10–11 классов олимпиада пользуется популярностью: ежегодно участие в заочном этапе принимает более 1600 школьников, а в очном туре – более 500.