DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Университет Талантов принимает заявки на участие в Проектной олимпиаде для молодежи от 12 до 30 лет со всей республики

Университет Талантов принимает заявки на участие в Проектной олимпиаде для молодежи от 12 до 30 лет со всей республики

До 21 октября продолжается прием заявок на участие в Проектной олимпиаде Университета Талантов. Участниками могут стать все желающие из любого района или города Республики Татарстан в возрасте от 12 до 30 лет, у кого есть свой проект или идея для реализации.  

Проектная олимпиада проводится по трём направлениям:  

1. «Генеральный конструктор» (инженерно-конструкторское) – затрагивает проекты в сфере новых технологий: робототехники, беспилотного моделирования, автоконструирования, IT

2. «Чемпионат научных состязаний» (научно-исследовательское) – направление для участников, желающих проводить исследование актуальных проблем науки.

3. «Предпринимательские игры» (предпринимательское) – в рамках этого направления участники смогут понять, как создать свой стартап.  

Кроме конкурсной составляющей, участники олимпиады пройдут онлайн курс по созданию и управлению проектом.  

Победители и призеры олимпиады:

  • станут студентами Университета Талантов и получат индивидуальную поддержку в профессиональном развитии
  • станут резидентами Инкубатора Университета Талантов и получат индивидуальную поддержку проекта до его реализации
  • получат на выбор материальный приз, или поддержку проекта, или участие в профильном мероприятии (конференции, форуме, выставке и т.д.) для развития проекта 

Олимпиада проходит в несколько этапов:

    1. 18 сентября – 21 октября. Регистрация на Проектную олимпиаду Университета талантов.
    2. 1 октября – 21 октября. Образовательный онлайн модуль «Инструменты проектной деятельности».
    3. 16 октября - 4 ноября. Применение полученных инструментов к своему проекту и подготовка презентации к зональному этапу олимпиады. 12 ноября – 20 ноября. Зональный этап, на котором пройдет отбор участников для заключительного этапа Олимпиады. Этап пройдёт в формате очной защиты проектов перед экспертами.
    4. 19 ноября - 21 ноября. Резервный набор на Олимпиаду.
    5. 5 декабря – 9 декабря. Заключительный этап Олимпиады.

    Проектная олимпиада входит в Реестр конкурсных мероприятий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи в Республике Татарстан, утвержденный Кабинетом министров РТ.  

    Узнать подробнее и подать заявку можно на странице Олимпиады.