DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: три олимпиады по гуманитарным наукам

Возможности: три олимпиады по гуманитарным наукам

Талантливая молодежь нашей республики достигает успехов как в точных науках, так и в гуманитарной сфере. В нашей подборке мы собрали ближайшие олимпиады по истории, обществознанию, русскому языку, литературе и и другим предметам. Напомним, что все олимпиады и конкурсы, о которых мы рассказываем в рубрике «Возможности», входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Финалисты и победители этих конкурсных мероприятий попадают в Республиканскую базу данных одаренных и талантливых детей и молодежи. Заняв призовые места на конкурсах и олимпиадах из реестра, можно стать студентом Университета Талантов и получить сопровождение для реализации своего потенциала в Республике Татарстан.

Олимпиада «В начале было слово...»

Для кого: ученики 8–11 классов

Регистрация: с 3 сентября по 12 октября

Подробнее: http://mpi-olymp.ru

Олимпиада проводится в два этапа по следующим дисциплинам: русский язык, литература, история, обществознание. Первый этап – заочный, через Интернет. Регистрация проводится на официальном сайте олимпиады. Второй этап – очный, проводится в Москве и на региональных площадках в городах Калининград, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Пятигорск, Саранск, Нижний Новгород, Воронеж.

Олимпиада школьников РАНХиГС

Для кого: ученики 7–11 классов

Регистрация: с 22 сентября до конца октября

Подробнее: https://vk.com/olymp.ranepa

Олимпиада проводится по следующим профилям: обществознание, английский язык, история, журналистика, экономика, политология. Участники имеют возможность выбрать для участия как один профиль, так и любое их сочетание. Победители и призеры олимпиад становятся студентами Президентской академии. Предоставляется возможность повышения балла ЕГЭ до 100 баллов и зачисления в Академию без вступительных испытаний. Победители и призеры отборочного (заочного) этапа при учете индивидуальных достижений получают +5 баллов к сумме ЕГЭ.

Олимпиада «Россия в Электронном Мире»

Для кого: ученики 10–11 классов

Регистрация: с 21 сентября по 30 ноября

Подробнее: http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome

Олимпиада проводится президентской библиотекой по следующим профилям: история, обществознание, русский язык. Первые два этапа – заочные отборочные. Третий – очный, заключительный. Участники анализируют тексты и работают с источниками. Победители и призеры получают преимущества при поступлении в вузы.