DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: «прокачай» свои лидерские качества

Возможности: «прокачай» свои лидерские качества

Мечтаешь стать известным политиком, разрабатывать новые законы, быть причастным к изменениям в своей стране? Или, быть может, хочешь освоить новые языки программирования, получить 100 баллов на ЕГЭ по информатике и поступить в один из лучших вузов страны? В этом материале мы подготовили для тебя подборку олимпиад для будущих программистов-разработчиков и политически активных молодых граждан нашей страны.

Напомним, что все олимпиады и конкурсы из рубрики «Возможности» входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий – совокупность более 200 олимпиад и конкурсов республиканского, всероссийского и международного уровней. Финалисты и победители этих конкурсных мероприятий включаются в Республиканскую базу данных одаренных и талантливых детей и молодежи и получают дальнейшее сопровождение.

Заняв призовые места на конкурсах и олимпиадах из реестра, участники, помимо статусных наград и ценных призов, становятся студентами Университета Талантов, где их ждет годичная программа индивидуальной продюсерской поддержки.

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Для кого: молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет

Заочный тур: до 21 сентября

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/moya-zakonotvorcheskaya-initsiativa/

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – это мероприятие для активных граждан, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru. Лучшие из работ проходят на очный этап для защиты перед членами жюри.

Республиканский конкурс «Вверх!»

Для кого: молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет

Срок подачи заявок: до 3 октября

Подробнее: http://rezervrt.ru/vverx/

Условия открытого Республиканского конкурса «Вверх!» дают возможность побороться за право войти в состав Молодежного правительства Республики Татарстан. Лучшие участники получат шанс пройти стажировки в органах государственной власти, на крупных компаниях города и республики, а также общественных объединениях Республики Татарстан. Также в рамках конкурса предусмотрено обучение деловым навыкам, решение отраслевых кейсов и общение с представителями министерств.

Олимпиада «Технокубок»

Для кого: школьники 8–11 классов

Отборочные туры: 23 сентября, 14 октября, 18 ноября

Подробнее: https://technocup.mail.ru

«Технокубок» – это олимпиада по программированию для школьников, проводимая МФТИ и «Mail group». Победители олимпиады получат льготы при поступлении в МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие высшие учебные заведения страны, привилегии при поступлении в образовательные проекты Mail.Ru Group, а также возможность получить высокооплачиваемую работу, которую удобно совмещать с учебой. Олимпиада проводится в три тура. Перед началом отборочного тура дается два дня на подготовку. По окончании каждого тура отбираются несколько участников, проходящих в финальный тур, который пройдет 3 марта. Вы можете участвовать в любом отборочном раунде.