DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: многопрофильные олимпиады

Возможности: многопрофильные олимпиады

Начался учебный год, а это значит, что можно с новыми силами  приступить к достижению высот. В рубрике «Возможности» мы будем еженедельно информировать вас о конкурсах и олимпиадах, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий – совокупность более 200 олимпиад и конкурсов республиканского, всероссийского и международного уровней. Финалисты и победители этих конкурсных мероприятий включаются в Республиканскую базу данных одаренных и талантливых детей и молодежи и получают дальнейшее сопровождение.

Заняв призовые места на конкурсах и олимпиадах из реестра, участники, помимо статусных наград и ценных призов, становятся студентами Университета Талантов, где их ждет годичная программа индивидуальной продюсерской поддержки.

В этом материале мы собрали первые многопрофильные олимпиады этого учебного года, чтобы вы не упустили свои возможности.

Турнир Ломоносова

Для кого: школьники 6–11 классов (но принять участие могут и школьники более младших классов)

Очный этап: 30 сентября

Подробнее: http://turlom.olimpiada.ru

Турнир имени М. В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира – дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьезным занятиям. Хоть регистрация начнется позднее, готовиться можно начать уже сейчас!

Международный конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего»

Для кого: школьники 9–11 классов (учащиеся младших и средних классов могут принять участие вне конкурса по решению организаторов)

Прием заявок: до 15 сентября

Очный этап: 13 октября

Подробнее: http://ftd-center.ru/future

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся с индивидуальными и командными (до 2 человек) проектами. Конкурс «Ученые будущего» – это крупнейший российский конкурс исследовательских работ школьников, ставший международным. Проекты оценивает профессиональное жюри, состоящее из преподавателей МГУ имени М. В. Ломоносова, иностранных ученых, организаций-партнеров конкурса. Зарегистрироваться и подать заявку можно здесь

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

Для кого: школьники 5–11 классов

Отборочный (школьный) тур: с 1 по 30 сентября

Подробнее: http://ovio.pravolimp.ru/

Основные темы олимпиады во всех возрастах: «Волга и города Поволжья», «Народные промыслы и ремесла». В задания школьного тура входят четыре соревнования: тест на эрудицию (у 9–11 классов – кроссворд) и логические задачи, чтение, слово (наборщик). Кроме того, участники олимпиады могут принять участие в благотворительных программах, ведь, как считают организаторы, олимпиада не должна стать очередным испытанием одаренных детей, а должна образовывать и воспитывать.

Подать заявку на школьный тур может организатор – учитель школы. Зарегистрироваться и подать заявку можно здесь