DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Ренард Девликамов, ученик 9 класса: «Счастье – оно как здоровье, пока оно есть – его не замечаешь»

Ренард Девликамов, ученик 9 класса: «Счастье – оно как здоровье, пока оно есть – его не замечаешь»

Ренард Девликамов –  школьник из Менделеевска, с большими амбициями и огромным потенциалом. Ему 15 лет, он увлекается политикой и мечтает работать в Государственной Думе РФ. Мы побеседовали с Ренардом об источниках вдохновения и мотивации, победах, поражениях и планах на будущее.

В первую очередь меня мотивирует на новые свершения моя семья. Мои близкие люди всегда поддерживают меня и адекватно воспринимают любые, даже самые безумные идеи. Мне помогает их вера в мои силы. Меня вдохновляют успешные люди, которые добились всего сами. Которые не перестают работать над собой, даже достигнув высот. Смотря на них, я понимаю, что если они смогли, то и я смогу.

С преградами на пути к успеху я справляюсь с помощью музыки, особенно мне нравится творчество Максима Фадеева. Меня удивляет, насколько многогранна его личность. Именно из его песен я черпаю силы и иду прямиком к своей цели. Он действительно производит качественный продукт.

Не бывает побед без поражений. Любой провал – это хороший урок, тут важно правильно сделать выводы. Однажды, когда я учился в 3 классе, я читал со сцены стихи прекрасной поэтессы Марины Цветаевой, но внезапно все слова из моей головы просто повылетали. До сих пор обидно. В жизни бывают и взлеты, и падения. Как-то раз мне посчастливилось ощутить вкус настоящей победы на региональном этапе олимпиады по истории. Это прекрасное чувство, в такие моменты чувствуешь себя окрыленным. Обожаю историю, поэтому одержать победу было приятно вдвойне. Хочу посоветовать всем не опускать руки и идти до конца.

Жизнь свою я решил связать с политикой. Буду самым честным депутатом. Уже разрабатываю предвыборную кампанию. Думаю, скоро обо мне услышат многие, и мы вместе будем улучшать ситуацию в России.

Честно говоря, я всегда мечтал стать музыкантом. Вы только посмотрите на мои пальцы, по ним плачет самый дорогой рояль. Также я мечтаю «взрывать» танцполы и хит-парады топовых каналов. Но если бы я нашел лампу с джином, то попросил бы его, чтобы на земле не было рака и других серьезных болезней.

Самый мой главный страх – стать офисным клерком. Я не хочу сидеть в офисе за компьютером и делать каждый день одно и то же. Жить нужно ярко. И лично мне работа в офисе не по вкусу. Боюсь не видеть в своей жизни ничего, кроме экрана. Меня часто критикуют из-за излишней прямолинейности. Но я не считаю, что это плохое качество. Я тактичен, и жаль, что люди путают прямолинейность с не тактичностью. А критику я воспринимаю хорошо, если она конструктивная.  

Мне нравится, что на Молодежной школе талантов у каждого есть свобода выбора и возможность развиваться. В обычной школе нам много чего навязывают, и я считаю, что это неправильно. Школьные методы мешают человеку раскрыться и найти себя. Думаю, систему образования нужно менять. Университет Талантов – это то, на что стоит равняться. В России почти нет аналогов подобных организаций. Очень здорово, что я нахожусь сейчас здесь.

Лилиана Муллаярова,
Участница Медиашколы Университета Талантов