DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Ирек Зиннуров: «Успеха добивается тот, кто способен после поражения проанализировать ошибки и пойти дальше»

Ирек Зиннуров: «Успеха добивается тот, кто способен после поражения проанализировать ошибки и пойти дальше»

С 17 по 25 августа в Казани проходит ежегодная Летняя молодежная школа «Открытие талантов», в которой принимают участие 400 молодых людей с достижениями из Татарстана и других регионов России, 100 наставников, свыше 80 республиканских и федеральных экспертов в сфере управления талантами, а также тьюторы и волонтеры. Организаторами мероприятия выступает АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» при поддержке Министерства образования и науки РТ.

На площадке Летней школы талантливые молодые люди от 14 до 30 лет с достижениями в различных сферах проходят программу ускоренного развития навыков и надпредметных компетенций (soft skills), необходимых для построения успешной карьеры, знакомятся с тонкостями управления бизнес-проектами, а также составляют индивидуальные планы своего развития до конца декабря 2018 года.

Образовательная программа молодежи состоит из нескольких треков, среди которых:«Россия 2035 и Татарстан 2030», Траектория развития таланта, Hard skills будущего, Soft skills будущего, Управление проектами.

22 августа с участниками Молодежной школы талантов встретился Ирек Хайдарович Зиннуров, депутат Государственной Думы седьмого созыва от партии «Единая Россия», двукратный призёр Олимпийских игр и призёр Чемпионата мира и Европы по водному поло.

В рамках площадки «Россия 2035 и Татарстан 2030» он поделился с юными талантами своей траекторией развития и основными принципами успеха:

«Успеха добивается тот, кто способен после поражения проанализировать ошибки и пойти дальше. Не забывайте, что трудности только закаляют характер. Самодисциплина – самое основное, что есть в нашей жизни. Никто не решит твои проблемы, кроме тебя самого».

На встрече с Иреком Хайдаровичем участники Молодежной школы талантов узнали о 10 навыках, обладание которыми необходимо для успешного развития профессиональной карьеры:

— Навык комплексного решения проблем

— Креативное мышление

— Критическое мышление

— Умение управлять людьми

— Коммуникационные навыки

— Развитый эмоциональный интеллект

— Умение анализировать

— Клиентоориентированность

— Навык ведения переговоров

— Гибкость мышления

Сопровождают молодых людей на Летней школе и помогают им в составлении своих карьерных траекторий наставники Университета Талантов.В рамках Летней школы наставники строят свой трек профессионального развития, получают лучшие знания у ведущих экспертов Татарстана и России, овладевают компетенцией составления и сопровождения индивидуальных планов развития талантливой молодежи, а также проходят стажировку – применяют полученные знания на практике.

По итогам Летней молодежной школы «Открытие талантов» более 400 студентов вместе со своими наставниками создадут свои индивидуальные планы развития до конца декабря 2018 года и получат дальнейшее сопровождение на всех ступенях их реализации.

Справка об Университете Талантов

Университет Талантов ‒ образовательно-коммуникационная платформа, которая способствует молодым людям в развитии компетенций, профессиональном росте и трудоустройстве.Обучение в Университете Талантов строится на основе диагностики компетенций студентов и разработке для них индивидуальных планов развития. Все студенты проходят базовый образовательный модуль, в ходе которого они определяют свою траекторию развития и наполняют ее только теми мероприятиями, которые нужны им для достижения профессиональной цели.

АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» – уполномоченный орган по реализации Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан «Перспектива» и государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015–2020 годы».

Университет Талантов ‒ это институт развития человеческого капитала Республики Татарстан. 

Госпрограмма разработана по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. Она направлена на развитие интеллектуально-творческого потенциала детей, молодежи и выступает мерой прямой государственной поддержки талантливых молодых людей и их наставников.