DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: принять участие в конкурсах космических разработок и исследований

Возможности: принять участие в конкурсах космических разработок и исследований

Фонд содействия инновациям совместно с Госкорпорацией «Роскосмос», Фондом «Талант и успех», Сколковским институтом науки и технологий организовал программу «Дежурный по планете» для формирования доступной современной познавательной и образовательной среды в области космических исследований и разработок. 


Вы сможете принять участие в следующих конкурсах и узнать о современных космических технологиях, а при удаче и трудолюбии внести свой вклад в развитие новых технологий в области современной космонавтики.

Всероссийский конкурс приема космических данных в УКВ-диапазоне «Космические данные»

Срок подачи заявок: до 20 июня 2018 года

Для кого: школьников 8–11 классов

Подробнее: http://roscansat.com/uchastnikam/koda/

Конкурс «Космические данные» призван выявить самые талантливые команды, способные разобраться с системами приема и обработки спутникового сигнала в УКВ-диапазоне (диапазоне ультракоротких радиоволн – прим. ред.). В рамках конкурса будет необходимо собрать оборудование для приема космических данных, принять и обработать данные с реальных спутников.

Конкурс по работе с данными космической съемки «Бельки – 2019»

Срок подачи заявок: до 1 сентября 2018 года

Для кого: школьников 8–11 классов

Подробнее: http://spacecontest.ru/belki2019.html

Конкурс по работе с данными космической съемки проводится для выявления самых талантливых команд, способных разобраться с системами заказа, приема и обработки высокодетальных спутниковых данных в режиме реального времени. Задача конкурса – подготовка и ведение в режиме оперативного мониторинга проекта по поиску залежек гренландского тюленя на льдах Белого моря дистанционными методами и информационное обеспечение организации ледовых проводок судов в обход залежек на достаточном расстоянии.

Всероссийский конкурс среди школьных команд по разработке прототипов космических систем, устройств и аппаратов

Срок подачи заявок: до 20 июня 2018 года

Для кого: школьников 14–18 лет

Подробнее: https://www.mysputnik.space/vserossijskij-konkurs-sredi-shkolny

Проект призван оказывать помощь в профессиональной ориентации учащихся школ в сфере ракетно-космической техники и выявлять потенциальных участников программ «УМНИК» и «СТАРТ» Фонда содействия инновациям по тематикам, связанным с ракетно-космической техникой. Цель конкурса – создание прототипов работающих образцов бортовых систем малых космических аппаратов. 15 призеров конкурса получают возможность приехать на «Космическую программу» в Образовательный центр Сириус.

Всероссийский конкурс по разработке бортовых систем малых космических аппаратов

Срок подачи заявок: до 16 сентября 2018 года

Для кого: учащихся школ, вузов 14–18 лет

Подробнее: https://www.mysputnik.space/o-proekte-2

Команды-заявители после подачи заявки и подтверждения ее принятия, готовят и предоставляют организаторам конкурса (ЦМИТ – «Композит») аванпроект. Цель конкурса – создание прототипов работающих образцов бортовых систем малых космических аппаратов. Команды-победители получают грантовую поддержку для изготовления рабочего образца изделия и принятия участия в «Космической программе» в Образовательном центре «Сириус».