DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
​  Возможности: получить знания за рубежом

​ Возможности: получить знания за рубежом

Возможность пройти образовательные программы за рубежом сейчас доступна любому: многие организаторы предоставляют гранты, покрывающие расходы на обучение, проживание, питание. Такие образовательные поездки позволяют углубить знания, посмотреть на решаемые задачи под другим углом. В нашей подборке вы можете узнать о ближайших образовательных программах, в которых вы можете принять участие.  

Образовательная академия для представителей медиасферы  

Дата: с 25 по 26 сентября 2018 года  

Прием заявок на участие: до 20 июля 2018 года  

Место: Испания, Барселона  

Подробная информация: https://newsimpact.io/academy  

Независимая некоммерческая организация European Journalism Centre ежегодно проводит серии воркшопов News Impact Academy в разных странах Европы при поддержке Google News Initiative. Академии дают участникам возможность проявить креативность и обучиться новым подходам к журналистской деятельности.  

К участию приглашаются журналисты и иные представители медиасферы, работающие в Европе (в том числе в России, Украине, Латвии и др.). Отбор осуществляется на основе заявки и географических различий между кандидатами.  

Стипендия DAAD на изучение государственной политики и эффективного управления  

Дата: 2018–2019 учебный год  

Прием заявок на участие: до 31 июля 2018 года  

Место: Германия  

Подробная информация: https://www.daad.de/medien/deutschland/stipendien/formulare/ausschreibung-helmut-schmidt-programm-2018-engl.pdf 

Программа создана для повышения квалификации будущих лидеров в политике, юриспруденции, экономике и администрировании согласно принципам эффективного управления и для подготовки лидеров к профессиональной жизни.  

Выпускники программ бакалавриата имеют возможность получить диплом магистра в дисциплинах, которые имеют важное отношение к социальному, политическому и экономическому развитию своей страны. Знания и опыт, полученные в Германии, помогут стипендиатам сделать взнос в развитие демократической экономической и социальной систем, цель которых – преодоление социальных различий.  

Российско-германский молодежный форум «Встречи в столице»  

Дата: 5–11 августа 2018 года  

Прием заявок на участие: до 24 июня 2018 года  

Место: Берлин, Германия  

Подробная информация: https://www.drjug.org/ru  

«Встречи в столице» – это уникальная возможность принять участие в дискуссиях и совместной работе между молодыми политиками, общественными активистами, профессионалами в сфере экономики и медиа.  

В рамках форума участники обсудят перспективы российско-германских отношений и идеи их развития, общие проблемы и пути их решения.  

Семинары, лекции, панельные дискуссии и неформальное общение – ключевые элементы стратегии укрепления диалога между молодежью двух стран.