DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: получай знания, не выходя из дома

Возможности: получай знания, не выходя из дома

Не все предметы, которые преподают в школах или университетах, дают возможность приобрести необходимые навыки для профессий будущего. Пройдя курсы на любой из предложенных платформ, можно стать специалистом в востребованной области. Ниже мы представляем подборку онлайн-курсов – теперь знания можно получать в любом месте и в любое время.  

Coursera  

Для кого: для всех желающих  

Стоимость обучения: курсы бесплатные, но есть платный контент  

Подробнее: https://www.coursera.org/  

В проекте представлены курсы по физике, инженерным дисциплинам, гуманитарным наукам и искусству, медицине, биологии, математике, информатике, экономике и бизнесу. Продолжительность курсов примерно от шести до десяти недель, с 1–2 часами видеолекций в неделю. Курсы содержат задания, еженедельные упражнения и иногда заключительный проект или экзамен.  

Университет без границ МГУ  

Для кого: школьники, студенты, магистранты, аспиранты, все желающие  

Стоимость обучения: бесплатно  

Подробнее: https://distant.msu.ru/  

Цель проекта – создать сетевую образовательную площадку для различных направлений непрерывного дистанционного образования, сделать образование доступным и поделиться ценной и интересной информацией со слушателями.

Курсы в рамках проекта «Университет без границ» являются общеобразовательными и не имеют прикладного характера. Открытые курсы читают ведущие специалисты МГУ им.  М. В. Ломоносова.

Нетология  

Для кого: желающие получить интернет-профессию  

Стоимость обучения: в зависимости от выбранного курса, есть возможность получить скидку на обучение, пригласив друга по ссылке

Подробнее: https://netology.ru/

«Нетология» – это университет по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами, дизайна, проектирования интерфейсов и веб-разработки. В рамках онлайн-платформы студенты получают ценные практические знания от лучших экспертов Рунета, выполняют практические задания на отработку полученных навыков, общаются с экспертами и единомышленниками. Преподают эксперты компаний Mail.ru, Google, Альфа–банк.