DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: олимпиады по робототехнике

Возможности: олимпиады по робототехнике

Робототехника – наука будущего, без которой сейчас не обходится ни одно производство. Эта прикладная наука опирается на кибернетику, электронику, механику и многие другие дисциплины. Сможешь бросить себе вызов и испытать себя в соревнованиях по робототехнике?

В материале вы найдете описания олимпиад на 2017/18 учебный год, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Став победителем или призером в одном из этих конкурсов, у вас появится шанс пройти обучение в Университете Талантов в качестве студента. Подробнее об этом здесь.

Олимпиада школьников «Ломоносов» по робототехнике

Первый отборочный тур: ноябрь 2017 года

Проектный тур заключительного этапа: март 2018 года

Для кого: школьники 7–11 классов

Подробнее: https://olymp.msu.ru/rus/event...

Олимпиада «Ломоносов» по робототехнике проводится ежегодно в два этапа. 
 
Отборочный этап проводится дистанционно, на заключительном участники выполняют задания очно. 
 
Состязание входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России. Победители и призеры могут получить льготы при поступлении в вузы.

Олимпиада школьников «Робофест» по физике

Регистрация: ноябрь 2017 года – январь 2018 года

Заключительный этап: март 2018 года

Для кого: школьники 7–11 классов

Подробнее: http://www.russianrobofest.ru/...

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. Первый этап проходит в очной и заочной форме на региональных отборочных мероприятиях. Как правило, это лично-командные соревнования по выполнению конструкторских заданий по робототехнике. Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в финале.
 
Заключительный этап состоит из двух туров. Первый проводится в очной форме на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест». Участники, показавшие лучшие результаты, получают индивидуальные приглашения на теоретический тур. 
 
Второй тур заключительного этапа – олимпиада по физике – проходит на площадках МГУ им. Ломоносова.

Онлайн-конкурс по программированию и робототехнике «IT-герои»

Регистрация участников и подача проектов: февраль-март 2018 года

Для кого: школьники 5–8 классов

Подробнее: http://olimpiada.ru/activity/5...

Конкурс для школьников, которые увлекаются программированием и робототехникой, разрабатывают приложения, сайты или программы. Участвовать можно индивидуально или в составе команды.

Конкурс проводит кафедра компьютерных технологий и дизайна школы «Летово» при поддержке Центра педагогического мастерства.