DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: олимпиады по математике

Возможности: олимпиады по математике

Математику называют царицей всех наук. Показав результаты в одной из трех предложенных олимпиад, можно по праву считать себя мастером в любой науке.


В материале вы найдете описания мероприятий на 2017/18 учебный год, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Став победителем или призером в одном из них, у вас появится шанс пройти обучение в Университете Талантов в качестве студента. Подробнее об этом здесь.

Турнир городов

Базовый вариант весеннего тура: 25 февраля 2018 года
Устный тур: 25 марта 2018 года
Для кого: школьники 8–11 классов
Подробнее: http://olimpiada.ru/activity/5

Турнир городов – это международная олимпиада по математике, которая проводится дважды в год, осенью и весной. В соревновании предусмотрены базовый и сложный вариант.

Московская математическая олимпиада

Заочный тур и регистрация: 3–31 января 2018 года
Очный тур: 11, 24 марта 2018 года
Для кого: школьники 8–11 классов
Подробнее: http://olimpiada.ru/activity/1

Московская математическая олимпиада – очное соревнование для школьников 8–11 классов. Проводится с 1935 года ежегодно в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Любой ученик 8–10 классов может зарегистрироваться на сайте и прийти на олимпиаду. А вот одиннадцатиклассникам сначала нужно пройти отборочный тур. Победители и призеры прошлогодней олимпиады за 10 класс и обладатели дипломов или премий осеннего тура Турнира городов приглашаются вне конкурса.

Олимпиада для 11 классов проводится в два дня: по итогам первого дня часть участников пригласят на второй. В заданиях обычно 6 задач, на решение которых дается 5 часов. Занимательные задания не требуют знаний, выходящих за пределы школьного курса.

Осенний олимп

Регистрация: 12 сентября – 2 октября 2017 года
Отборочный этап: 28 сентября – 2 октября 2017 года
Очный этап: 11–12 октября 2017 года
Для кого: школьники 1–9 классов
Подробнее: http://olimpiada.ru/activity/38

Осенний Олимп – это математический конкурс для школьников 1–9 классов с многолетней историей. Каждый год в нем участвуют около трех тысяч участников из Москвы, а те, кто живет далеко от столицы, могут решить задания заочно. Победители первого интернет-тура приглашаются на второй, очный тур.