DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: три мероприятия для будущих предпринимателей

Возможности: три мероприятия для будущих предпринимателей

В Университете Талантов поддерживают всех ребят, достигающих успеха в совершенно разных сферах. До этого в нашей традиционной рубрике «Возможность» мы рассказывали о классических олимпиадах, которые охватывали учебные программы. Сегодня мы собрали для вас возможности, которые позволят запустить собственное дело. И не важно, студент вы, выпускник или только школьник.  

Как обычно, мы собрали описания мероприятий, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, на основе данных 2017/18 учебного года для того, чтобы сориентировать вас на будущее. Став победителем или призером в одном из них, вы можете стать не только предпринимателем, но и студентом Университета Талантов и построить собственную траекторию развития с наставником.  

Фабрика предпринимательства  

Сроки: круглый год

Для кого: все желающие – школьники, студенты, работающая молодежь, действующие предприниматели

Подробнее: https://www.bizfabrika.ru/  

«Фабрика предпринимательства» – это обучающие мероприятия, реализованные Министерством экономики Республики Татарстан, КФУ и Фондом поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства», миссия которых заключается в вовлечении активной части населения Республики Татарстан в предпринимательскую деятельность посредством наставничества опытных бизнесменов, создания готовых бизнес-макетов и их тиражирования начинающим предпринимателям.  

Участники проекта на протяжении 3 месяцев создают бизнес при поддержке экспертов и наставников, которые проводят для них мастер-классы и направляют их на пути создания бизнеса.

Соревнование в компетенции «Предпринимательство» в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  

Сроки: 25–30 ноября 2017 года

Для кого: студенты ссузов и вузов, работающая молодежь до 22 лет

Подробнее: http://worldskills.ru/

Это командные соревнования в области коммерческой деятельности с двумя участниками. Инновационный конкурс, ориентированный на реальные жизненные условия и деловую среду.

В группах по два человека участники создают компании и управляют ими на протяжении конкурса, решая каждый день различные задачи.

На практике это означает, что соревнующиеся команды работают в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, выполняя задачи, указанные в проекте.  

Форум молодых предпринимателей Республики Татарстан «Молодежь и предпринимательство»

Сроки: 11 апреля 2017 года

Регистрация: до 1 апреля 2017 года

Для кого: действующие молодые предприниматели в возрасте от 15 до 30 лет, студенты ссузов

Подробнее: http://www.tisbi.ru/home/news/2017/april/V-Kazani-startoval-Forum-molodyx-predprinimatelej-Respubliki-Tatarstan-Molodezh-i-predprinimatel-stvo/  

Организаторы форума – Министерство экономики РТ, Министерство образования и науки РТ, Университет управления «ТИСБИ» и КФУ.  

Основная цель форума – формирование у молодежи представлений об основах рыночной экономики предпринимательства и выработка у участников принципиально нового, более продуктивного отношения к изучаемой профессии и жизненным планам. Программа Форума состоит из 4 блоков: выставка экспозиций, пленарные сессии, тематические сессии (мастер-классы и круглые столы) и подведение итогов конкурса бизнес-проектов.