DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: три олимпиады для художников, архитекторов и дизайнеров

Возможности: три олимпиады для художников, архитекторов и дизайнеров

Как сказал немецкий писатель Лион Фейхтвангер: «Человек талантливый талантлив во всех областях». Таланты республики не исключение: они не ограничиваются технологическим и проектным творчеством, точными науками и предпринимательством, а реализуют себя и в художественном творчестве.  

Творчество относится к сфере культуры и искусства – это еще одна сфера, достижения в которой помогут стать студентом Университета Талантов.  

В традиционной подборке мы собрали описания олимпиад, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, на основе данных 2017/18 учебного года для того, чтобы сориентировать вас на будущее.  

Межрегиональная олимпиада школьников имени В. Е. Татлина  

Сроки: 1 ноября – 18 февраля

Регистрация: 1 ноября – 15 декабря  

Для кого: школьников 8–11 классов

Подробнее:http://shool4.ru/imgs/konkurs/%D0%A2%D0%90%D0%A2%D0%9B%D0%98%D0%9D.pdf  

Олимпиада проводится по трем направлениям: графика,  композиция, рисунок и проходит в два этапа: заочный (отборочный) и очный. Победителям и призерам олимпиады при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации могут быть предоставлены льготы.  

Сибирская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектурно-дизайнерское творчество»  

Сроки: 2 ноября – 27 марта

Регистрация: 2 ноября – 2 февраля

Для кого: школьников 9–11 классов

Подробнее: https://sibolimpiada.nsuada.ru

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный). Отборочный этап олимпиады проводится по предметам: рисунок, живопись, черчение, компьютерная графика. Заключительный этап проводится по предметам: рисунок и проектирование (архитектурное проектирование или дизайнерское проектирование). Победителям и призерам олимпиад школьников предоставляются особые права при приеме на обучение.  

Региональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция)                     

Сроки: 1 ноября – 18 марта

Регистрация: 1 ноября – 25 декабря

Для кого: школьников 6 –11 классов

Подробнее: https://vk.com/olimpiad_arch_and_art  

Олимпиада проводится по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение и включает два отборочных этапа и заключительный этап. Победители и призеры заключительного этапа предыдущей олимпиады участвуют в заключительном этапе олимпиады нового учебного года без прохождения отбора.

При поступлении в вузы, соответствующие профилю олимпиады направления подготовки (специальности), победители и призеры заключительного межрегионального этапа Олимпиады в течение четырех лет могут воспользоваться льготами для зачисления.