DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: экономические олимпиады следующего года

Возможности: экономические олимпиады следующего года

Как Эльбрус был покорен не с первого раза, так и не каждая олимпиада дается без упорного труда и долгой подготовки. Чтобы одержать победу в любой олимпиаде - нужно быть хорошо подготовленным. И время в этом случае ваш главный союзник.

Предлагаем подборку всероссийских олимпиад по экономике, которые состоятся в следующем учебном году. Здесь мы собрали данные 2017/18 уч. года, чтобы сориентировать вас на будущее.

Эти олимпиады также входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Заняв призовое место, или став победителем в одной из олимпиад, у вас есть возможность стать студентом Университета Талантов и составить индивидуальную карьерную траекторию своего вместе с наставником.

Всероссийская олимпиада школьников по экономике (в рамках олимпиады школьников «Высшая проба»)

Сроки: 2 октября 2017 года —  8 февраля 2018 года

Регистрация: 2 октября — 25 ноября 2017 года

Для кого: школьники 7–11 классов

Место проведения: Москва, НИУ ВШЭ

Подробнее: https://olymp.hse.ru/mmo/eco

Олимпиада проводится НИУ ВШЭ с 1998 года в два этапа: отборочный (региональный) и заключительный. Основными целями и задачами олимпиады по экономике являются развитие творческих способностей у школьников, выявление одарённых и талантливых ребят, увлеченных экономикой, популяризация экономических знаний. Олимпиада «Высшая проба» по экономике входит в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ. В 2012 году олимпиаде был присвоен высший первый уровень.

Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Сроки: 10 декабря 2017 года —  3 марта 2018 года

Для кого: школьники 7–11 классов

Место проведения: г. Бердск

Подробнее: http://sibiriada.org/about.html

Сибириада «Шаг в мечту» - это большая экономическая деловая игра и межрегиональный экономический фестиваль школьников.

Сибириада проводится министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, совместно с НИУ ВШЭ и университетами региона.

Победители олимпиады по экономике имеют льготы при поступлении в вузы, в том числе в НИУ ВШЭ и НГУ, УрФУ и др.

Общая продолжительность Сибириады «Шаг в мечту»- 4 суток. При этом, Сибириада проводится в два тура: отборочный (онлайн и очно) и заключительный.

Открытый чемпионат школ по экономике ( в чемпионате можно принять участие в этом году!)

Сроки: 14 февраля  — 22 апреля 2018 года

Регистрация —  до 21 апреля на сайте

Для кого: школьники 8-11 классов

Место проведения: г. Москва

Подробнее: openchampionship.ru

Открытый чемпионат школ по экономике проводится при поддержке Экономического Факультета МГУ и  предоставляет шанс не просто проявить свои способности и показать знания в индивидуальном туре, но и защитить честь школы в командном туре. Призеры олимпиады получают ценные призы и бизнес-литературу. Кроме того, победители Чемпионата зачисляются в Экономико-математическую школу при МГУ без экзаменов.

Чемпионат проводится в два тура. Первый - индивидуальный. Участникам будут предложены интересные задачки по экономике, которые будет необходимо решить в течение 2 часов. Второй - командный, на котором 5-6 учащихся 8-11 классов одной и той же школы формируют команду и решают предложенный кейс.