DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Университет Талантов объявляет о наборе новых студентов

Университет Талантов объявляет о наборе новых студентов

В марте этого года Казанский открытый университет талантов 2.0 посещает районы республики с программой Дней открытых дверей в рамках приемной кампании студентов.

Так, 13 и 14 марта в рамках Дня открытых дверей команда Университета Талантов уже посетила г. Мамадыш и пгт. Кукмор, а 17 марта День открытых дверей состоялся в Казани. На днях открытых дверей, участники знакомились с Университетом Талантов, структурой обучения и возможностями, которые предоставляет госпрограмма «Стратегическое управление талантами в РТ».  Также школьники примеряли на себя роль студентов Университета Талантов: решали кейс по составлению плана самореализации для двух школьников и проходили диагностику и развитие "прорывных" компетенций. Учащиеся, представившие самые лучшие решения, будут приглашены 24-25 марта в Казань на первый образовательный модуль программы индивидуальной поддержки молодёжи с выдающимися способностями Университета Талантов.

Приемная кампания в Университет Талантов стартовала 1 марта. Стать студентом может школьник, студент и молодой специалист от 12 до 30 лет из Республики Татарстан.

Основной критерий для поступления не экзамены, как в университете, а собственные достижения - победа или призовое место в международных, всероссийских и республиканских конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, включенных в Республиканский реестр конкурсных мероприятий.

В Реестр входят мероприятия по 6 направлениям:

·        спорт

·        наука

·        культура и искусство

·        социальное творчество

·        техника и предпринимательство

Ознакомиться с реестром можно на портале Университета Талантов.

Университет Талантов – не классический университет. Единственным предметом для изучения является самореализация молодых людей. В рамках образовательной программы студентам предлагается 4 образовательных модуля:

1.     Базовый модуль – в рамках модуля студенты научатся проектировать и управлять своим развитием.

2.     Модуль по развитию soft skills – надпредметных навыков, которыми должен обладать каждый  – в рамках модуля студенты смогут оценить свой уровень soft skills и пройти тренинги для их развития.

3.     Модуль по развитию hard skills – профессиональных навыков – студенты смогут получить консультацию у ведущих профессионалов, ученых и экспертов из России и Татарстана.

4.     Практический модуль для получения практического опыта и формирования круга профессиональных связей.

В Университете Талантов реализуется принцип индивидуальных образовательных траекторий, поэтому студенты обязательно проходят только Базовый модуль. Из остальных модулей они выбирают только те мероприятия, которые нужны для достижения профессиональной цели.

Чтобы стать студентом Университета Талантов, необходимо заполнить форму регистрации на сайте utalents.ru и подтвердить свои достижения портфолио.