DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: три конкурса для юных ученых

Возможности: три конкурса для юных ученых

Современные школьники имеют широкий кругозор и деловой подход к своим интересам. Не ограничиваясь школьными кружками, они пробуют себя в науке. Многие уже в юном возрасте разрабатывают прорывные для науки проекты, как, например, победители проектной олимпиады «Генеральный конструктор» и Чемпионата научных состязаний Университета Талантов.

Попробовать себя на научном поприще могут все, участвуя в конкурсах, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Победа или призовое место в одном из них дает возможность стать студентом Университета Талантов и вместе с наставником составить свой план карьерного развития.  

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

Сроки: с 1 февраля по 27 апреля 2018 года
Заочный этап: работы принимаются до 4 апреля 2018 года на почту

Место проведения: Московская область, Коломенский район, п. Непецино
Для кого: для школьников и членов детских общественных объединений от 7 до 14 лет

Конкурс проводится два раза в год (по школьным полугодиям) Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». На конкурс принимаются научно-исследовательские работы по 16 направлениям: от биологии до современного искусства и технического творчества (подробнее в положении).

Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, индексы ББК, УДК.

Очный этап конкурса состоится на Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науке». Победители очного конкурса получают дипломы, а также знаки отличия «Первые шаги в науке».  Научные руководители победителей конкурса  награждаются знаками отличия «Наставник» и дипломом «За подготовку победителя конкурса».

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ»

Сроки: с 11 декабря 2017 года по 30 апреля 2018 года
Регистрация: до 12 марта 2018 года на сайте

Место проведения: г. Москва       
Для кого: для учащихся 9-11 классов

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», а это значит, что успешное участие в конкурсе позволит получить баллы в копилку индивидуальных достижений, учитываемых при поступлении в НИУ ВШЭ.

Подать заявку можно на три направления (не более одной работы в по одному направлению). Всего в конкурсе 14 направлений: бизнес-информатика, востоковедение, культурология, лингвистика, медиакоммуникации, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, технические и инженерные науки, управление в государстве и бизнесе, философия, экономика.

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

Сроки: с 1 января по 30 марта 2018 года
Заочный этап: работы принимаются до 5 марта 2018 года на почту

Место проведения: Московская область, Коломенский район, п. Непецино       
Для кого: для школьников и студентов от 14 до 25 лет

Конкурс проводится один раз в год Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при содействии Государственной думы РФ и профильных министерств. На конкурс принимаются научно-исследовательские работы по 22 направлениям: от космонавтики до политологии и менеджмента (подробнее в положении).

Конкурс проводится в два этапа: тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, индексы ББК, УДК.

Очный этап конкурса состоится на XII Всероссийской конференции обучающихся - соревнование победителей заочного этапа. Победители очного конкурса награждаются серебряными знаками отличия «Национальное Достояние». Научные руководители победителей конкурса награждаются золотыми знаками отличия «Национальное Достояние» и дипломом «За подготовку победителя конкурса».